Войти в почту

В Хакасии ребенок выжил после падения с отвесной скалы

Следователи проводят проверку после падения семилетнего мальчика со скалы в городе Абаза Республики Хакасия, сообщает пресс-служба регионального главка Следственного комитета РФ.

В Хакасии ребенок выжил после падения с отвесной скалы
© РИА Новости

По предварительным данным, семилетний мальчик и шестилетняя девочка, проживающие по соседству, остались без присмотра родителей, пошли гулять и залезли на скалу погладить пасущихся там коз. В результате падения мальчик был госпитализирован с обширной рвано-ушибленной раной головы и множественными ушибами тела. Девочку сняли с 70-метровой скалы полицейский и житель города.

"Десятого сентября вечером… поступило сообщение о том, что в городе Абаза в районе железнодорожного моста с отвесной скалы упал малолетний ребенок. Второй ребенок остался на скале в опасном для жизни и здоровья положении. По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка", — говорится в сообщении.

Сейчас следователи ведут проверочные мероприятия, устанавливают все обстоятельства случившегося. Следователи осмотрели место происшествия и сейчас опрашивают очевидцев, родственников потерпевшего, детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.