Войти в почту

Напавший на школу в Ивантеевке собирался убить учителя и покончить с собой

Вооруженный подросток, напавший на школу №1 в Ивантеевке (Московская область) собирался убить учителя, а затем покончить с собой. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает Telegram-канал Mash.

Напавший на школу в Ивантеевке собирался покончить с собой
© страница Ивантеевка | Молодёжный медиацентр во «Вконтакте»

По имеющейся информации, молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.

Сообщается также, что юноша, предположительно ученик 9А класса, ворвался в кабинет информатики с криками «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он выстрелил в преподавателю в голову и в потолок. Отмечается, что при себе у молодого человека были украденный у отца травматический пистолет, несколько крупных петард и молоток. По информации «Ленты.ру» он совершил нападение на свою классную руководительницу.

Сразу после того, как юноша открыл огонь, в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу. Кроме того, портал «Электронная Ивантеевка» сообщает, что подросток устроил в школе взрыв.

Lenta.ru: главные новости