Войти в почту

Отец "пьяного мальчика" поделился новыми деталями расследования

Следователи могут провести эксгумацию останков погибшего в ДТП в Балашихе мальчика для установления характера повреждений на теле ребёнка. С таким заявлением выступил отец погибшего Алёши Роман Шимко. Его слова передаёт «Комсомольская правда».

Отец "пьяного мальчика" поделился новыми деталями расследования
© кадр из видео

«Я против того, чтобы проводить эксгумацию ради установления, был алкоголь или нет. И так понятно, и немецкими экспертами доказано, что никаких промилле, ни ацетальдегида, ни тем более аутизма и сахарного диабета (сахарный диабет — единственное объяснение присутствия в крови ацетальдегида, - прим. Рамблер) у моего сына не было. Но дело в том, что сама экспертиза сделана экспертом Клейменовым под несчастный случай. То есть там не описаны сломанные ребра и какие-либо другие повреждения, доказывающие, что Алешу переехала машина. Может быть, чтобы все-таки установить эти самые повреждения и придется проводить эксгумацию», - заявил Шимко.

Семья мальчика отдавала на экспертизу клочок волос ребёнка в одну из специализированных клиник Германии. Иностранная экспертиза доказала, что в крови ребёнка не было ни алкоголя, ни продуктов его распада. Шимко утверждает, что сразу после того, как появились данные российской экспертизы, утверждающей наличие в крови шестилетнего ребёнка 2,7 промилле алкоголя (равняется двум рюмкам водки), семьей стали интересоваться из органов опеки и угрожать им забрать второго ребёнка. Кроме того, по словам потерпевшего, с камер видеонаблюдения пропали все записи.

23 апреля 2017 года 31-летняя Ольга Алисова

задавила в Балашихе

шестилетнего Алексея Шимко. Автомобиль протащил тело ребёнка не менее десяти метров. В момент ДТП женщина говорила по телефону. Проведённая экспертиза показала, что в крови ребёнка находились 2,7 промилле алкоголя. Повторная экспертиза

подтвердила результаты

предыдущего исследования, однако 23 июня появилось опровержение. Как сообщали ряд СМИ, согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Московской области, установить содержание спирта в крови ребёнка было невозможно. Дело взяли под личный контроль детский омбудсмен Анна Кузнецов и глава МВД Владимир Колокольцев. Алисова находится под стражей.

Рамблер: главные новости