Войти в почту

Роструд проверит работодателя погибших в ДТП с автобусом на Кубани

Роструд проверит работодателя погибших в результате падения автобуса в море в Краснодарском крае рабочих, а также индивидуального предпринимателя, предоставившего автобус для их перевозки, сообщила пресс-служба Роструда.

Работодателя погибших в ДТП с автобусом на Кубани проверят
© РИА Новости

В пятницу автобус, который перевозил рабочих подрядной организации и компании "Таманьнефтегаз", опрокинулся в море в Краснодарском крае. В результате ЧП погибли 18 человек, спасены 33, 19 из которых, по данным властей региона, находятся в больницах.

"В связи с падением в Керченский пролив автобуса, перевозившего работников ООО "Интерстрой", Роструд инициировал проверку работодателя", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, ведомством инициирована проверка соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда в "ИП Вечерадзе Ю.В.", который, по имеющейся информации, предоставил автобус для перевозки пассажиров.

В пресс-службе отметили, что территориальным органом Роструда в Краснодарском крае организовано взаимодействие с органами ФСС по разъяснению родственникам погибших работников о выплатах в соответствии с законодательством.