Войти в почту

В "Гоголь-центре" отреагировали на задержание Кирилла Серебренникова

В "Гоголь-центре", худруком которого является задержанный режиссер Кирилл Серебренников, не смогли оперативно прокомментировать его задержание. Первый заместитель Серебренникова Алексей Кабешев заявил РБК, что о произошедшем они узнали недавно. 

В "Гоголь-центре" отреагировали на задержание Серебренникова
© ТАСС

От дальнейших комментариев Кабешев воздержался.

Напомним, о задержании Кирилла Серебренникова стало известно утром 22 августа. Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, худрука театра подозревают в организации хищения на сумму не менее 68 миллионов, которые были выделены в 2011-14 годах на реализацию проекта "Платформа".

Следствие планирует предъявить Серебренникову обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, 23 мая 2017 года следователи провели обыски в различных регионах страны, том числе по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова. Он допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении 200 миллионов, с него было взято обязательство о явке к следователю.Фигурантами дела являются экс-гендиректор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, бывший бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, а также экс-гендиретор "Седьмой студии" Юрий Итин.

Во время заседания суда Нина Масляева заявила, что Кирилл Серебренников давал ей указания вносить ложные данные в финансовые отчетности.