Войти в почту

В Благовещенске установлен режим повышенной готовности из-за непогоды

Режим повышенной готовности установлен на территории города Благовещенска с 12.00 (06.00 мск) понедельника из-за ливней, грозы и шквалистого ветра, которые ожидаются в отдельных районах Амурской области в понедельник и вторник, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В Благовещенске установлен режим повышенной готовности из-за непогоды
© РИА Новости

"Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает о том, что с 12.00 (06.00 мск) 21.08.2017 года на территории города Благовещенска установлен режим "Повышенной готовности" в связи с информацией Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ "Дальневосточное УГМС" о неблагоприятных погодных явлениях. По информации Амурского ЦГМС, днём 21 августа и ночью 22 августа в отдельных районах Амурской области ожидаются сильные дожди, сильные ливни, грозы, шквалы при грозе до 20-25 метров в секунду", — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Из-за непогоды увеличивается риск возникновения аварий, возможен обрыв ЛЭП, срыв рекламных щитов, повреждение кровель зданий, падение деревьев. Управление по делам ГОЧС Благовещенска просит жителей города быть осторожнее, следить за детьми, внимательнее выбирать места для парковок транспорта, во время непогоды не находиться рядом с незакрепленными конструкциями, линиями электропередачи и деревьями.