Войти в почту

Стали известны подробности гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу

Появились подробности резонансного убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева.

Новые данные приводит радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на администратора хабаровского клуба, возле которого произошло преступление.

Администратор заведения заявила, что охранник наблюдал за конфликтом, но не стал вмешиваться, поскольку это была драка «один на один».

«Человек вышел узнать, что за ситуация произошла, и человеку сказали не лезть, потому что это один на один была драка. Кончено, он вызвал полицию. Один молодой человек вышел из «Библиотеки», другой вышел из «Галереи». «Библиотека» – бар через дорогу. Они начали драться один на один», — сообщила администратор.

Очевидцы говорят, что Драчёв предлагал выяснить отношения на ринге, но драка началась прямо на улице.

Информационное агентство Amurmedia сообщает, что подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске профессионально занимался боевыми искусствами и выкладывал в соцсетях видео тренировок.

Ранее СКР сообщал, что личность нанёсшего спортсмену смертельную травму установлена, ведётся его поиск.

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Эта статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сегодня около 7 часов утра на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения. Мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов мужчине (1985 г.р.). От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Позднее выяснилось, что погибший — чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв

Рамблер: главные новости