Войти в почту

На свадебном банкете в уфимском кафе отравились более 50 человек

В Уфе после банкета в кафе «Белый мост» отравились более 50 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в управления Роспотребнадзора по Башкирии.

На банкете в уфимском кафе отравились полсотни человек
© Кафе «Белый мост»

С жалобами в медучреждение обратился 51 человек, при этом 43 человека были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Отмечается, что часть заболевших уже выписаны. Уточняется, что пациенты поступали в больницу с 6 по 11 августа.

Пробы еды из кафе направлены на экспертизу.

По решению Кировского районного суда Уфы деятельность заведения была приостановлена на 40 суток. По факту произошедшего региональное следственное управление Следственного комитета организовало проверку.

По данным издания БСТ, отравившиеся пришли поздравить две пары молодоженов. Всем пострадавшим поставили сальмонеллез. По предварительным данным, причиной отравления стали рыба или мясо, входившие в состав салатов.

В начале августа с симптомами острого отравления в больницу поступили 66 детей и 11 взрослых, собравшихся на танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp, проходивший на туристической базе в Кабанском районе в Бурятии. Еще пять человек отаказлись от госпитализации.

Lenta.ru: главные новости