Войти в почту

Навальному продлили испытательный срок по делу «Ив Роше»

Симоновский суд Москвы продлил на один год испытательный срок блогеру Алексею Навальному за допущенные им правонарушения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Навальному продлили испытательный срок
© РИА Новости

ФСИН при обращении в суд напомнила, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, за которое ему был назначен административный арест на 25 суток. В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция ведомства вынесла Навальному предупреждение о возможности отмены условного осуждения.

Ранее уголовно-исполнительная инспекция Москвы в целях предупреждения повторных правонарушений со стороны Навального обратилась в суд с требованием продлить ему испытательный срок на один год.

Навальный, уже будучи осужденным, неоднократно привлекался к административной ответственности по КоАП РФ, в частности, за призывы к несанкционированной акции и неповиновение полицейским. Последний административный арест Навальный отбывал за нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга. В четверг суд очередной раз оштрафовал Навального — на 300 тысяч рублей за повторное нарушение правил организации публичного мероприятия.

Нормы Уголовно-исполнительного кодекса предписывают ФСИН принимать меры, если осужденные в течение испытательного срока совершают правонарушения, вплоть до представления о замене условного наказания реальным.

Lenta.ru: главные новости