Войти в почту

Мосгорсуд продлил арест главы УСБ СКР Максименко

Мосгорсуд в четверг продлил арест главы управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова (известен как Шакро Молодой), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Мосгорсуд продлил арест главы УСБ СКР Максименко
© РИА Новости

"Продлить срок содержания обвиняемого Максименко под стражей на три месяца, до 19 октября", — постановил судья.

В ходе заседания стало известно, что в деле Максименко появились новые эпизоды – ранее сообщалось о трех, теперь же прокурор заявил о семи. Подробности пока не сообщаются.

Согласно материалам суда, оглашенным в ходе заседания, Максименко получил от бизнесменов Бадри Шенгелия и Дмитрия Смычковского взятку в виде 50 тысяч долларов и иномарку.

Как заявлял источник РИА Новости в конце июня, на тот момент в отношении Максименко расследовалось три уголовных дела, в которых фигурируют взятка джипом и крупными суммами наличности. По его словам, следствие оценивает общую сумму взяток в 46 миллионов рублей.

Максименко вместе с его замом Александром Ламоновым и первым заместителем руководителя ГСУСК Москвы Денисом Никандровым были арестованы прошлым летом по обвинению в получении 500 тысяч евро от криминального авторитета Захария Калашова, известного как "вор в законе" Шакро Молодой.

Все трое, по словам их адвокатов, отрицают вину.