Войти в почту

Бизнесмена заживо похоронили в Москве

В Москве партнеры по бизнесу заживо похоронили предпринимателя Хикмета Салаева. Об этом сообщает

Назад в 90-е: Бизнесмена заживо похоронили в Москве
© кадр из фильма "Погребенный заживо"

Life.

По данным издания, компаньоны потребовали у бизнесмена 30 миллионов рублей, а когда узнали, что он им не заплатит, похитили его и закопали на Люберецком кладбище вместе с мобильным телефоном.

«Люди даже пол меняли, но их находили»: Как должники скрываются от коллекторов

Уже находясь под землей, Салаев позвонил своему брату и попросил о помощи. Родственник привез похитителям 1,2 миллиона рублей и отдал свой BMW-535. После этого они показали, где закопан Салаев. Брат предпринимателя выкопал его и отвез в больницу. По данным Life, у Салаева сломаны ребра.

«Повезём в лес и задницы будем жечь»: Коллектор о том, как выбивали долги

Несколько лет назад Амурский областной суд вынес приговор трем местным жителям, которые заживо похоронили председателя сельскохозяйственного производственного кооператива Александра Давыдова. Суд установил, что гендиректор строительной организации заключил с Давыдовым договор на проведение работ, однако свои обязательства не выполнил. Тогда глава компании решил обманом похитить шесть миллионов рублей, которые предназначались за сделанную работу, а председателя кооператива убить. Для совершения преступления он нанял знакомых. Те напали на Давыдова, заставили его подписать документы, а затем заживо закопали в котловане септика. Мужчина погиб, но убийство удалось раскрыть.

Рамблер: главные новости