Войти в почту

СМИ узнали имена иных чиновников "в разработке"

Помимо главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева оперативная разработка велась также в отношении помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой, вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента Андрея Белоусова. Об этом газете

СМИ узнали, кто кроме Улюкаева находился «в разработке» ФСБ
© РИА Новости

"Ведомости"

сообщил источник в одной из силовых структур. По его сведениям, под "разработку" попала и глава департамента корпоративного управления МЭР Оксана Тарасенко. Как сообщили источники, деятельность Улюкаева находилась под пристальным вниманием силовых органов более года.

Улюкаев был задержан в понедельник во время получения в одном из офисов "Роснефти" чемодана с 2 млн долларов. По версии следствия, деньги предназначались главе Минэкономразвития за содействие в заключении сделки по приобретению «Роснефтью» 50,08% акций «Башнефти». Как заявили в Следственном комитете России, министр угрожал представителям «Роснефти» при вымогательстве взятки. Временно исполняющим обязанности министра экономического развития был назначен Евгений Елин. Улюкаев назвал эти обвинения провокацией и свою вину не признал. Басманный суд Москвы отправил экс-чиновника под домашний арест, где он пробудет до середины января.

Рамблер: главные новости