Войти в почту

Украинские диверсанты признали вину

Украинские военные, задержанные в рамках операции ФСБ России в Крыму, признались, что являются кадровыми разведчиками, сообщает

Украинские диверсанты признали вину
© РИА Новости

Интерфакс

со ссылкой на источник. По словам источника, задержанные уже начали давать показания. Они признали, что работали на Главное управление разведки Минобороны Украины. Кроме того, у диверсантов были найдены карты Крыма. Установлено, что диверсии планировались на объектах инфраструктуры: электростанциях, станциях очистки воды, газораспределительных сетях.

Десятого ноября ФСБ заявила о задержании в Севастополе украинцев, которые планировали «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым». У задержанных изъяли взрывные устройства, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи и карты объектов. В украинском военном ведомстве опровергли заявления ФСБ, заявив, что российские спецслужбы вводят «в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество». В прошлый раз о задержании украинских диверсантов в Крыму ФСБ заявила в августе. Преступников тогда обнаружили в городе Армянск. В результате перестрелки с ними погиб сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны.

Рамблер: главные новости