Войти в почту

«Алмаз-Антей» назвал место пуска сбившей МН17 ракеты

Согласно собственному расследованию, которое провели в компании «Алмаз-Антей», поразившая малайзийский Boeing 777 ракета была выпущена с территории, подконтрольной украинской армии. Заявление компании передает

«Алмаз-Антей» назвал место пуска сбившей МН17 ракеты
© РИА Новости

РИА Новости

. «Алмаз-Аантей» провел уже три эксперимента по ситуации с МН17, все они подтверждают версию о пуске ракеты с направления Зарощинского», - заявили в концерне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призывал учитывать при расследовании катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» все имеющиеся данные, в том числе и данные российской стороны. В концерне заявили, что в докладе международной следственной группы отсутствует техническое обоснование крушения. Песков также призвал учитывать и данные радаров, которые фиксировали все летающие объекты на территории ополченцев в момент катастрофы. Ракеты, по заявлению представителя Кремля, в тот момент обнаружены не были.

Пассажирский лайнер Boeing MH17 с 298 людьми на борту был сбит над территорией Украины 17 июля 2014 года. Все пассажиры и экипаж погибли. Киев и ополченцы обвиняют в причастности к трагедии друг друга.

Рамблер: главные новости