Войти в почту

Землетрясение на Урале. Хроника событий

13:24 19.10 - Землетрясение в районе Уральских гор не отразилось на работе Белоярской АЭС

Землетрясение на Урале. Хроника событий
© depositphotos.com

Землетрясение, произошедшее ночью в районе Уральского горного хребта, никак не отразилось на деятельности Белоярской АЭС. «Приборы, контролирующие сейсмическую активность на площадке Белоярской АЭС, не зафиксировали каких-либо аномалий», — говорится в пресс-релизе управления информации и общественных связей станции.

Читать далее

11:53 19.10 - МЧС: оповещение населения при землетрясениях проводится, когда его сила превышает 6 баллов

МЧС сообщает, что такое явление, как землетрясение, не характерно для Свердловской области. "Мы подтверждаем данный факт (землетрясения - ИФ), но это не характерно для Свердловской области", - сказал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Свердловской области Эдуард Лукоянов на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Читать далее

11:01 19.10 - Следующее ощутимое землетрясение на Урале может произойти в 2030 году

В уральском регионе за последние 300 лет было зарегистрировано 43 землетрясения магнитудой от 3 до 6, сообщил ТАСС старший научный сотрудник института геофизики Уральского отделения РАН Александр Гуляев. Гуляев отметил, что в последних землетрясениях можно увидеть квазипериодичность, следующее может произойти в 2030 году.

Читать далее

10:58 19.10 - ЦВО: подземные толчки на Урале не повлияли на боеготовность военчастей

Сейсмологические толчки, зарегистрированные в ночь на понедельник в Свердловской области, не повлияли на боеготовность соединений и воинских частей Центрального военного округа, сообщил ЦВО в понедельник.

Читать далее

Фото: 66.mchs.gov.ru

10:19 19.10 - Уральское землетрясение приняли за мощный взрыв вблизи эпицентра

В непосредственной близости от эпицентра уральское землетрясение приняли за взрыв, сообщили ТАСС в администрации города Шаля. Поземный толчок магнитудой 4,2 зарегистрирован сегодня в 02:44 по местному времени /00:44 мск/ в районе Уральских гор в Свердловской области.

Читать далее

Фото: ТАСС

09:29 19.10 - МЧС: землетрясение на Урале было внезапным и непрогнозируемым

О землетрясении магнитудой 4,2 на Урале МЧС не оповещало население с помощью смс-рассылки и Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН), сообщает ТАСС. «Оповещение о том, что произошло, не производилось. Все социально значимые объекты и жилой фонд были проверены, на данный момент пострадавших и разрушений нет», — сказали в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

Читать далее

08:18 19.10 - МЧС: эпицентр сейсмологических толчков на Урале был около Михайловска

Эпицентр сейсмологических толчков на Урале был между городами Нязепетровск и Ревда, в 35 км на восток города Михайловска, сообщает в понедельник ГУ МЧС по Свердловской области.

Читать далее

Землетрясение в Екатеринбурге, о котором сейчас талдычат все кому не лень, оказалось таким слабеньким, что я даже не про...Posted by Петр Шкуматов on 19 октября 2015 г.

06:22 19.10 - МЧС: в Свердловской области проводится проверка по факту вибрации в жилых домах

Жители Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска 19 октября ночью ощутили сильные толчки, похожие на землетрясение. Сотрудники управления МЧС по Свердловской области проводят проверку по данному факту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "На телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области от жителей Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска поступили сообщения о вибрации в жилых домах. По данному факту проводится проверка", — сказали там, отметив, что обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются.

Читать далее

Фото: ТАСС

04:15 19.10 - Землетрясение произошло на Урале

В воскресенье 18 октября в 21:44 в районе Уральских гор произошло землетрясение магнитудой 4,1, сообщает сайт геофизической службы Российской академии наук. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

Читать далее