Войти в почту

Опознаны тела восьми погибших в столкновении гидросамолета и вертолета

Опознаны тела восьми погибших при столкновении гидросамолета и вертолета над Истринским водохранилищем, передает РИА «Новости». Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова. "Официально опознаны тела восьми человек, которых удалось на данный момент извлечь на берег. Поиски еще одного человека продолжаются", — сказала она. Морозова подтвердила, что среди погибших — два ребенка.

Читать далее на сайте Газета.ру

СК назвал причину авиакатастрофы в Подмосковье

Следствие считает основной версией столкновения гидроплана и вертолета Robinson в Истринском районе Подмосковья ошибку одного из пилотов, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. «Основная версия — ошибка пилота», — сказала она. «Сейчас следователи устанавливают картину происшествия со слов очевидцев», — пояснила Морозова, передает ТАСС.

Читать далее

Опубликован список погибших в авиакатастрофе над Истрой

По данным источников LifeNews, установлены личности всех девяти жертв авиакатастрофы над Истринским водохранилищем. В результате крушения вертолета «Робинсон — 44» и самолета-амфибии «СЕССНА» погибли двое пилотов и семеро пассажиров. Как стало известно LifeNews, на борту легкого самолета с бортовым номером ra 625 23, принадлежавшего частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик.

Читать далее

Разбившимся в Подмосковье вертолетом управлял профессионал

«Установлено, что вертолет принадлежит Вадиму Бухтиярову, который и находился за его штурвалом», — сообщили в правоохранительных органах. По словам источника, это «профессиональный пилот».

Читать далее

Очевидец рассказала о столкновении над Истрой

Гидроплан, столкнувшийся с вертолетом над Истринским водохранилищем, долго не мог взлететь, рассказала очевидец произошедшего Татьяна Володина в эфире телеканала «Россия 24». Самого момента катастрофы женщина не видела, но, по ее словам, столкновение увидели родители детей, летевших на гидроплане. «Я видела, как родители детей, которые были в красном самолете, побежали, начали падать на колени и плакать», — рассказала Володина. «Мы видели, как в самолет садились дети, за 10 минут до падения. Видимо, самолет повез их кататься», — продолжила она. «Он очень долго не мог взлететь, еле-еле взлетал. Самолет сделал круг, зашел за поворот и все… Сразу все побежали», — добавила Володина.

Читать далее

ЧП с гидросамолетами в России в 2009-2015 годах

8 августа 2015 года в районе населенного пункта Алехново над Истринским водохранилищем столкнулись гидросамолет и вертолет. Как сообщил официальный представитель Росавиации, в результате катастрофы погибла 10-летняя девочка. 9 мая 2015 года гидроплан, на борту которого находились два человека, совершил аварийную посадку на водную поверхность реки Мста в Новгородской области из-за отказа двигателя. 7 августа 2014 года частный гидросамолет Л-42 разбился в Подосиновском районе Кировской области. Самолет вылетел с акватории Волги в Казани и направлялся в Архангельск. Самолет пропал, когда шел на аварийную посадку. На его борту было четыре человека, все погибли. 29 мая 2013 года в Пермском крае двухместный гидроплан при посадке на воду зацепился крылом о воду, перевернулся и стал тонуть. Очевидцами происшествия стали местные жители, которые спасли одного мужчину.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Таймлапс-видео отстыковки капсулы российского космического корабля «Союз» от Международной космической станции

Стивен Сигал ищет в Якутии «свои корни»

Газета.Ru: главные новости