Войти в почту

Умер раненный во время покушения в Киеве священник

Умер священник Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Роман Николаев, на которого в Киеве несколько дней назад было совершено покушение. Об этом сообщается на сайте УПЦ МП. «О месте отпевания и погребения новопреставленного убиенного священника Романа Николаева будет сообщено позже», — отмечается в сообщении. В УПЦ уточнили, что Николаев до самой смерти находился в коме и не приходил в сознание. В ночь на 26 июля двое неизвестных дважды выстрелили в голову 41-летнему Николаеву в подъезде дома на проспекте Героев Сталинграда. Нападавшим удалось скрыться, а милицию вызвала соседка священника. По факту произошедшего проводится расследование. Причины, по которым было совершено убийство, пока не установлены. По одной из версий, священник стал жертвой квартирных воров.

Умер раненный во время покушения в Киеве священник
© orthodox.org.ua

Читать далее на сайте Lenta.ru

УПЦ МП просит власти тщательно расследовать покушение на священника в Киеве

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) призывает власти страны к тщательному и непредвзятому расследованию покушения на священника Романа Николаева, которого ранили в голову двумя выстрелами вечером 25 июля в Киеве. Об этом сообщает сайт УПЦ МП. "Надеемся, что милиция непредвзято разберется и найдет виновных в этом преступлении, которое шокировало киевлян" - приводятся в сообщении слова главы информационного отдела УПЦ МП епископа Ирпенского Климента.

Фото: ТАСС

"Как сообщили в правоохранительных органах, двое неизвестных подстерегали отца Романа у его подъезда. Дождавшись священника, они выстрели ему в голову. То есть, это был прицельный выстрел. Отца Романа при этом не ограбили. Злоумышленники оставили священника истекать кровью на лестнице", - сказал он.

Читать далее на сайте ТАСС

В МВД Украины усмотрели политмотив в нападении на священника в Киеве

Политический мотив является одной из версий следствия в деле о нападении на священника Украинской православной церкви Московского патриархата Романа Николаева в Киеве, сообщает украинская газета "Вести". "Вечером в подъезде на Николаева, где он проживает, напали два человека, один из них выстрелил ему в голову. После этого они скрылись с места происшествия. Священника, который был без сознания, нашла соседка", — пояснили в пресс-службе киевской милиции. По факту нападения было открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи

Lenta.ru: главные новости