Войти в почту

В Росавиации прокомментировали доклад о падении «Боинга» под Донецком

Росавиация получила доклад о причинах падения малайзийского Boeing на Украине, подготовленный экспертами из Нидерландов, однако к этому документу у Москвы есть целый ряд замечаний. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Сторчевой, сообщает ТАСС. По словам Сторчевого, пока «вопросов больше, чем ответов». «У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто к техническим сведениям», — отметил он. «Надеемся, наши дополнения и комментарии найдут отражение в финальном отчете, а также будут даны ответы на поставленные нами вопросы», -— отметил замглавы Росавиации. Чиновник также рассказал, что России дали 30 дней вместо полагающихся по нормам ИКАО (Международной организации гражданской авиации) 60 суток на проработку документа и представление комментариев.

Росавиация прокомментировала доклад Нидерландов
© АР

Читать на сайте Lenta.ru

Эксперты завершили работы на месте крушения Boeing на Украине

Читать далее

Киев прокомментировал российский отчет о крушении MH17

Читать далее

Опубликован секретный документ о крушении MH17

Наиболее вероятной причиной разрушения самолета Boeing-777 малазийских авиалиний (МН17) в воздухе является воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 из состава зенитного ракетного комплекса «Бук-М1». Идентификация типа ракеты произведена на основе анализа характера повреждений самолета и внешнего вида поражающих элементов, изъятых из конструкции самолета.

Читать доклад далее на сайте Новая Газета

СМИ узнали о фальсификации отчета о катастрофе Боинга

Из промежуточного отчета комиссии по расследованию катастрофы рейса MH17 под Донецком были удалены сведения, указывающие на то, что Киев был обязан еще накануне ввести полный запрет на полеты над зоной боевых действий. Это выяснили немецкие журналисты из медиакомпаний WDR, NDR и газеты Süddeutsche Zeitung, а также специалисты голландской группы ARGOS, занимающейся независимыми расследованиями, сообщает WDR.

Журналисты указывают, что за три дня до катастрофы рейса MH17, 14 июля, на востоке Украины был сбит военно-транспортный самолет Ан-26, и украинские власти ввели запрет на полеты на высоте до 9750 метров, что было объявлено по международной системе извещения пилотов NOTAM. Спустя несколько дней, 17 июля, Boeing-777 был сбит на высоте около 10050 метров.

Читать далее

Опубликован снимок уничтожения «Боинга»

На Первом канале были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавшему рейс MH-17, и который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом. Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».

Читать далее

Крушение малайзийского Boeing под Донецком

Фото: РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Столкновение с полицией в Греции и применение слезоточивого газа против демонстрантов

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге

Lenta.ru: главные новости