Войти в почту

Толоконникову задержали на Болотной площади за шитье российского флага

Участницу российской панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову задержали на Болотной площади. Об этом она писала в своем твиттере. "Затолкали в автозак за то, что мы в формах заключенных шили российский флаг на Болотной площади. Праздничек!", - написала Толоконникова.

Толоконникову задержали на Болотной площади
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Толоконникова вышла на свободу по амнистии

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы номер 1 (КТБ-1) ГУФСИН по Красноярскому краю, сообщила в понедельник РАПСИ ее адвокат Ирина Хрунова.

Читать далее

Алехина и Толоконникова займутся правами заключенных

Амнистированные участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина заявили о намерении заняться правозащитной деятельностью. "У меня рабочее настроение после выхода из заключения. С моим выходом только все начинается, поскольку грань между свободой и несвободой очень узкая в России, в авторитарном государстве. Освобождение — это груз ответственности, который ложится на меня, в том числе перед теми, кто остался за забором, здесь и в Мордовии", — сказала Толоконникова в понедельник журналистам в Красноярске. По ее словам, заключенным необходима поддержка. «Я должна оказать эту помощь. Я буду прилагать все усилия, чтобы помогать заключенным. Теперь я связана с уголовно-исправительной системой кровными узами и я не отступлюсь. Я постараюсь сделать, чтобы она стала чуточку лучше», — сказала Толоконникова.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости