Войти в почту

СМИ: чемпиона мира по каратэ убили из "дамского" пистолета

В результате следственных действий стало известно, что которого сотрудник новосибирского автосервиса убил каратиста Антона Кривошеева из испанского пистолета калибра 6,35 миллиметров, сообщает газета "Советская Сибирь". "Скорее всего, чемпиона убили из пистолета SEAM. Это классическое оружие, представляющее собой почти точную копию Браунинга образца 1906 года. Такое краткоствольное оружие еще называют дамским", — цитирует издание исполняющего обязанности начальника полиции ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслава Пенева. В минувший четверг днем Кривошеев уехал из дома на своем Porsche Cayenne и пропал. В понедельник спортсмена нашли мертвым на пустыре в полиэтиленовом пакете с четырьмя, предположительно, огнестрельными, ранениями спины. Автомобиль без каких-либо повреждений позже обнаружили на парковке у одного из супермаркетов закрытым на сигнализацию. СК РФ сообщил о задержании предполагаемого убийцы Кривошеева. Им оказался сотрудник автосервиса, который ремонтировал личный автомобиль спортсмена. В ходе предварительного следствия установлено, что смерть Кривошеева наступила от обильной кровопотери, образовавшейся в результате пяти огнестрельных ранений. В пятницу, 29 мая, сотрудник новосибирского автосервиса признал вину в совершении преступления.

Чемпиона мира по каратэ убили из "дамского" пистолета
© public domain

Читать далее на сайте РИА Новости

Автослесарь обвинил убитого чемпиона мира по каратэ в вымогательстве

Судебное заседание, посвященное аресту подозреваемого в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, началось с новых подробностей. За решеткой — хрупкий пожилой мужчина в очках, интеллигентного вида. Однако именно он неделю назад хладнокровно расправился с титулованным спортсменом из-за того, что последний поставил автослесаря «на счетчик». По словам 66-летнего Лебедева, Кривошеев остался недоволен ремонтом своего авто.

Читать далее

СМИ: на теле чемпиона мира по каратэ обнаружены пулевые ранения

На теле чемпиона мира по каратэ кекусин-кан Антона Кривошеева, пропавшего 21 мая и позже найденного мертвым в Новосибирске, обнаружены несколько ранений, напоминающих пулевые, сообщает «Российская газета».

У специалистов не вызывает сомнений факт убийства спортсмена. По предварительным данным, убийца произвел в спину чемпиона мира около четырех выстрелов, после чего попытался скрыть следы преступления.

Читать далее