Войти в почту

Сергей Полонский пожаловался на холод в СИЗО и вызвал психолога

Московские правозащитники встретились в СИЗО «Матросская тишина» с доставленным накануне в Россию бизнесменом Сергеем Полонским. Олигарх, обвиняемый в махинациях при строительстве элитных жилых комплексов в Москве, рассказал о своем первом дне в следственном изоляторе, о подробностях задержания в Камбодже, а также пожаловался, что ему необходима срочная психологическая помощь. – Камера у него большая, он там один, потому что на карантине. Мерзнет, действительно там прохладно. Он же приехал в одном полотенце, и у него было покрывало, которое он «взял напрокат» в самолете... Он еще пошутил, что это - единственное его преступление за всю жизнь, – рассказала правозащитница Ева Меркачева. По ее словам, Полонский попросил принести ему тапочки и спортивный костюм.

Полонский пожаловался на холод в СИЗО
© lifenews.ru

Читать далее на сайте Lifenews

Полонского доставили в СИЗО

Сергей Полонский доставлен в следственный изолятор номер 1, известный как «Матросская тишина». Следственные действия в отношении него начнутся 18 мая. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Читать далее

Депортация Полонского из Камбоджи готовилась месяц

Возвращение беглого предпринимателя Сергея Полонского на родину стало результатом спецоперации, спланированной полицейскими России и Камбоджи, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник, знакомый с ситуацией. "Мероприятия по задержанию и депортации Полонского были согласованы компетентными органами двух стран еще месяц назад. В основе негласного соглашения о выдаче российского бизнесмена было желание двух сторон привлечь его к уголовной ответственности на родине", — отметил собеседник агентства.

Читать далее

МВД России заявило о начале депортации Полонского из Камбоджи

МВД РФ производит процедуру депортации российского бизнесмена и миллиардера Сергея Полонского из Камбоджи, заявила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

"Сотрудниками МВД России господин Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности, в соответствии с российским законодательством", — сообщила Алексеева.

Читать далее

Адвокат сообщает об аресте финансиста Полонского и описи имущества бизнесмена

Правоохранительные органы арестовали финансиста Сергея Полонского. Об этом в своем фейсбуке написал бывший адвокат бизнесмена Александр Добровинский. По его словам, на всех островах, которые принадлежат Полонскому, идет опись имущества. "Арестован некий господин Новиков, финансист господина Полонского. На его счетах в банках обнаружены миллионы долларов. Во время допроса Новиков показал, что это деньги Сергея Юрьевича. На средства наложен арест правоохранительными органами Камбоджи. В это же время на всех островах Полонского идет опись имущества, очевидно для дальнейшего ареста и конфискации", — говорится в сообщении.

Читать далее