Войти в почту

Адвокат: защита бизнесмена Полонского опротестовала его арест

Защита задержанного в Камбодже российского бизнесмена и миллиардера Сергея Полонского опротестовала его арест, сообщил адвокат бизнесмена Сергей Влади радиостанции "Коммерсантъ FM" в субботу. "Мы уже опротестовали арест и мы предполагаем, что никакой депортации не будет, поскольку совершенно на незаконных основаниях это сделано, и интересно, насколько громко это все делается", — сказал Влади радиостанции. В пятницу стало известно об аресте Полонского на его острове в Камбодже. Пресс-секретарь и адвокат бизнесмена подтвердили эту информацию. Уточнялось, что миллиардер арестован по запросу об экстрадиции в Россию.

Защита Полонского опротестовала его арест
© © REUTERS/ Samrang Pring

Читать далее на сайте РИА Новости

Власти Камбоджи решили депортировать Полонского «как можно быстрее»

Камбоджийские власти заявили о намерении депортировать из страны российского бизнесмена Сергея Полонского «как можно быстрее». Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на начальника Главного управления Камбоджи по вопросам иммиграции Сока Пхала (Sok Phal).

«Полонский будет выслан в течение недели, или же он даже может быть депортирован сегодня (в субботу, 16 мая — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Пхал.

Читать далее

Адвокат: бизнесмен Полонский арестован на своем острове в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский арестован на своем острове в Камбодже, сообщает в пятницу на своей странице в Facebook адвокат Александр Добровинский. "Только что сообщили, что в Камбодже на своем острове арестован Сергей Юрьевич Полонский. У нас были сложные отношения последние годы, но он всё равно был моим клиентом и если обратится, то буду помогать", — написал Добровинский.

Он добавил, что пока неизвестно, арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи или по каким-то причинам в Камбодже.

Читать далее