Войти в почту

На Первом канале назвали идиотом поджегшего траву в Хакасии журналиста

Корреспондент Первого канала Михаил Акинченко, бросивший непогашенную сигарету близ поселка Колодезный в Хакасии, будет наказан, однако увольнять его не станут. Об этом«Русской службе новостей» сообщил заместитель гендиректора Первого канала и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов. «Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», — сказал Клеймёнов. Как именно накажут журналиста, Клейменов не уточнил. Ранее местная жительница пожаловалась в правоохранительные органы на то, что Акинченко бросил на землю окурок около поселка Колодезный, в результате чего загорелась трава. Как писало информагентство «Хакасия», Акинченко объяснил правоохранителям, что поджег траву ради того, «чтобы снять фон».

Первый канал прокомментировал выходку своего журналиста в Хакасии
© РИА Новости

Читать на сайте Lenta.ru

Первый канал извинился за поджегшего траву в Хакасии журналиста

Первый канал извинился за журналиста, поджегшего траву в Хакасии ради репортажа. Об этом сообщает FlashSiberia. В дирекции общественных связей канала подтвердили, что описанные в СМИ обстоятельства соответствуют действительности.

Читать далее

Сжигание травы «под присмотром». Как незнание законов привело к пожарам в Хакасии

Пал травы даже «под присмотром» — это нарушение закона, внезапно заявили в Минсельхозе. И это после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев, посовещавшись с вице-премьерами, решил разобраться с вопросом, а хабаровские власти пообещали контролируемо сжечь 33 тысяч гектаров травы. Судя по этим трем новостям, кто-то в стране не знает законов или написаны они, как минимум, странно. В Минсельхозе в сжигании пожнивных остатков и соломы усмотрели нарушение административного кодекса и федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Кальбуко впервые за 42 года в Чили

Этот редкий бриллиант в 100 карат может принести 25 млн $

Lenta.ru: главные новости