Войти в почту

Федерация хоккея США выступила за допуск чистых российских спортсменов к ОИ-2018

Федерации хоккея США выступила за то, чтобы допустить сборную России до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом говорится в письме Федерации хоккея США на имя президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля, оказавшемся в распоряжении ТАСС.

США выступили за допуск чистых спортсменов РФ к ОИ
© РИА Новости

Ранее с подобными письмами в IIHF обратились федерации хоккея Чехии и Финляндии.

"Мы верим, что допингу нет места в спорте и Федерация хоккея США всегда с особым рвением поддерживала эту позицию. Американская федерация также верит, что чистые спортсмены из всех федераций должны быть допущены к международным соревнованиям", - говорится в письме.

"Как вы знаете, Россия является большой частью нашего вида спорта и мы надеемся, что она станет частью олимпийских хоккейных соревнований в Пхёнчхане. Мы с уважением примем решение МОК в этом вопросе", - говорится в документе.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета примет решение об участии сборной России в зимней Олимпиаде 2018 года. Ранее МОК отстранил от участия в Олимпийских играх ряд российских спортсменов и аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года.