Нападающий "Чикаго" Дебринкат стал первой звездой дня в НХЛ

Американский нападающий "Чикаго" Алекс Дебринкат признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Нападающий "Чикаго" стал первой звездой дня в НХЛ
© Reuters

В ночь на вторник "Чикаго" обыграл дома "Анахайм" со счетом 7:3. Дебринкат, который был выбран "Чикаго" на драфте 2016 года под 39-м номером и проводит дебютный сезон в лиге, оформил свой первый в карьере хет-трик.

Второй звездой дня стал канадский форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби. "Питтсбург" в овертайме обыграл "Филадельфию" в домашнем матче со счетом 5:4. Кросби отдал две результативные передачи и забросил победную шайбу в овертайме.

Канадский вратарь "Монреаля" Кэри Прайс признан третьей звездой. В победной игре против "Коламбуса" (3:1) он отразил 37 из 38 бросков по своим воротам.