Самый мощный термогеник

Чтобы быстро избавиться от лишних килограммов, потребуются такие препараты, как жиросжигатели и термогеники. Эти средства довольно серьезны, поскольку имеют перечень негативных эффектов и противопоказаний. Многие производители выпускают «пустые» препараты, обманывая потребителей.

Самый мощный жиросжигатель
© fiteria.ru

Выбор жиросжигателя

Эти препараты представляют собой добавки, которые нужны для похудения и ликвидации жировых отложений, благодаря ускорению метаболизма. В данную группу входит:

кофеин,

блокаторы аппетита,

диуретики и другие средства.

Чтобы снизить массу тела специалисты рекомендуют использовать комбинированные препараты, например, термогеники. Но такие варианты имеют противопоказания и подойдут далеко не каждому человеку.

Перечень противопоказаний

Как правило, термогеники стимулируют работу нервной системы.

Данные добавки нельзя принимать людям с вегетативными проблемами либо заболеваниями сердца или сосудов. также употребление не рекомендуется лицам с высоким кровяным давлением.

Из-за термогеников может нарушиться сон, увеличиваться раздражительность и тревожность. Такие средства способны вызывать бессонницу и панические атаки. Жиросжигатель нельзя совмещать с лекарствами против стресса.

Какие термогеники признают эффективными

Существуют рейтинги спортивного питания, которые базируются на рекомендациях специалистов и отзывов пользователей.

К примеру, Animal Cuts считается сильным термогеников из всех доступных на данный момент. В составе кофеина 200 мг, а также экстракты:

зеленого чая,

матэ,

гуараны и других растений.

Средство воздействует на гормоны щитовидной железы, а также усиливает кровообращение.

Hydroxycut Hardcore это жиросжигатель, который имеет несколько активных составляющих. Препарат не имеет много негативных эффектов. Присутствует йохимбе экстракт, который близок к эфедрину по своей способности сжигать жировые отложения.

У добавки EpiBurn Pro есть компонент DMAA. Он входит в группу запрещенных.

Усовершенствованный препарат Lipo 6 Black до сих пор имеет в составе йохимбе и кофеин. Производитель больше не используется компонент, стимулирующий синтез гормонов. Дозировка значительно уменьшена.

LeanMode является жиросжигателем, который не содержит элементов, стимулирующих нервную систему. В составе линолевая кислота и L-карнитин, который считается безопасным компонентом, сжигающим жир.

Опасность жиросжигателей

Термогеники изменяют обменные процессы в организме, их не тестируют на сочетаемость с другими средствами. Также не проверяют препараты в связи с имеющимися у человека недугами. В Америке могут разрешить продавать препарат только после обычной проверки на прямые яды.

Термогеники это биологически активные добавки, а не лекарства. Действие средств не нужно подтверждать. Компании постоянно меняют химические формулы своей продукции, не уведомляя об этом потребителей.

Заключение

Примерно 90% средств для сжигания жира, по своей сути, - пустышки, которые содержат кофеин и похожие элементы. Мощные препараты не продаются на рынке, поскольку в их составе растительные аналоги амфетамина.

Средства с L-карнитином входят в перечень безопасных препаратов, но часто не влияют на уход жира из организма. Этот компонент может улучшить обмен веществ у некоторых людей, косвенно влияя на жирные кислоты при занятиях спортом.