Методы народной медицины, которые могут убить

Большинство граждан, которые имеют свободный доступ к интернету, давно консультируются по поводу своих болячек с так называемым “Доктором Google”, наивно полагая, что в сети найдутся все ответы. Также большинство граждан буквально убивают себя, начитавшись умных советов сети и рецептов народной медицины. Эксперты рассказали, каким рекомендациям категорически нельзя верить, ради сохранения собственного здоровья.

Методы народной медицины, которые могут убить
© anews.com

Баня

Многие ошибочно считают, что попарившись в бане можно вылечить любую простуду и даже боли в суставах.

Действительно, баня помогает предотвратить подобные проблемы у изначально здоровых людей. а вот гражданам с воспалительными процессами в организме категорически не стоит ходить в баню. В парилке можно легко угробить свое здоровье, если прийти с температурой или даже с самым незначительным воспалением.

Баня противопоказана при болезнях почек, воспалении легких, гриппе и таких заболеваниях, которые сопровождаются повышенной температурой. Дело в том, что при воздействии повышенных температур на и так горячий организм можно буквально сварить себя изнутри и вызвать остановку дыхания.

Рельсы

Не так давно в сети стал особенно популярен экстремальный метод нетрадиционного самолечения, который все чаще перенимают граждане постсоветского пространства. Данный народный рецепт гласит, что во время передвижения поезда по рельсам излучаются чудодейственные электромагнитные волны, которые могут излечить практически любую болезнь. Чтобы ощутить целебную силу на себе достаточно просто лежать на соседних рельсах, где проходит состав, что является абсолютно небезопасным решением. Нельзя упускать из виду вероятность изменения маршрута поездов, что пациенты могут заметить слишком поздно.

Чистотел

Среди поклонников интернет-лечения наиболее популярным средством от бородавок, угрей и прочих подобных заболеваний является чистотел. Настойкой с данным растением протирают всевозможные места и даже принимают внутрь, не подозревая насколько серьезно это может навредить организму. Передозировка настойки чистотела может привести к резкому понижению давления, тошноте, поносу, помутнению сознания и даже к острому нарушению сердечного ритма. В итоге слабый организм погибает от остановки дыхания или сердечного приступа.

Моржевание

Попытка закалиться в зимнее время может закончиться плачевно для неподготовленного человека, ведь моржевание таит в себе много опасностей. Например, резкое переохлаждение может вызвать температурный шок, который провоцирует удушье, а также не исключены воспаления легких, обморожения и судороги, забирающие в глубокие воды даже самых опытных пловцов.