Названы неожиданные причины появления лишнего веса

Если вы правильно питаетесь и ведете активный образ жизни, но все равно имеете лишний вес, значит для этого имеется причина. Причины появления лишнего веса могут быть очень неожиданными.

Названы неожиданные причины появления лишнего веса
© Fiteria

Пассивное курение

О вреде пассивного курения известно очень давно, но до недавнего момента никто не связывал его с ожирением. Последние исследования позволили понять, что вместе с табачным дымом распространяются вещества, нарушающие нормальное функционирование клеток.

Пассивное курение лишает организм возможности противостояния своим жировым клеткам.

Организму становится не под силу бороться с собственными жировыми отложениями. Если вы хотите похудеть – держитесь подальше от тех, кто курит.

Работа в вечернее или ночное время

Биологические часы большинства людей рассчитаны на дневную активность, поэтому работа в вечернее или ночное время отнимает меньше энергии. Природу сложно обмануть.

Употребление антибиотиков

Антибиотики, особенно при длительном употреблении, уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии в организме человека, в том числе и те бактерии, которые преобразовывают пищу в энергию. Именно с этим фактором ученые Нью-Йоркского университета связывают рост случаев ожирения среди взрослых и детей, проживающих в США.

Внутренние факторы

Когда пищеварительная система человека работает на полную мощность, она содержит множество бактерий для выполнения разных функций – переваривание пищи, выработка витаминов, противостояние болезням, регуляция метаболизма и эмоционального фона. Если каких-то бактерий станет меньше, то функциональность пищеварительной системы разлаживается, что приводит к увеличению веса. Причиной могут служить многие внутренние факторы – хронический стресс, неправильное питание или прием лекарственных препаратов.