Как похудеть, не прикладывая усилий

Каждая девушка мечтает о плоском животе и упругих бедрах. Но ходить на фитнес три раза в неделю могут не все: кому-то сложно найти время на тренировки, кто-то чувствует себя в зале некомфортно.

Как похудеть, не прикладывая усилий
© WMJ.ru

Питаться правильно

Переход на здоровое питание поможет сбросить лишние килограммы. В основе этого метода лежит принцип: «Тратить больше калорий, чем потребляешь». Если предположить, что ты ведешь неспортивный образ жизни, то твоя суточная норма составляет 1700 ккал. Чтобы похудеть, сократи ее до 1200 ккал. На языке спортсменов это называется «создать дефицит калорий».

Если придерживаться такого режима, через неделю этот дефицит составит 3500 калорий, а ты потеряешь 500 граммов. Для потери одного килограмма понадобится две недели и дефицит в 7000 кал.

Чтобы закрепить результат, переходи на здоровое питание.

Откажись от обработанной пищи в пользу натуральной: рыба, мясо, морепродукты, фрукты, овощи и крупы. Еда, в которой много ингредиентов, относится к обработанной, поэтому из рациона стоит исключить консервы, полуфабрикаты, колбасу.

Постарайся не срываться на перекусы шоколадкой и соблюдать режим питания. В день должно быть пять приемов пищи: три основных и два перекуса:

● две порции сложных углеводов с порцией овощей,

● две порции белковой пищи с порцией овощей,

● одна порция фруктов.

Интервал между приемами пищи и перекусами составляет около трех часов. Объем одной порции при этом не должен превышать объем граненого стакана — 250 мл. Старайся не допускать долгих перерывов между приемами пищи , чтобы не сбился режим питания. Голод приводит к неконтролируемому аппетиту — рискуешь съесть много нездоровой еды за один раз.

В здоровом питании главное — войти в режим. Поможет предварительная подготовка: заранее купи в магазине все необходимые продукты и продумай меню на три дня вперед.

Откажись от приготовления на высоких температурах: жарки на сковороде и в духовке. Лучший способ приготовить здоровую пищу — приготовить ее на пару, сварить или запечь в фольге.

При похудении жировые отложения внизу живота, на внутренней и внешней частях бедер уходят в последнюю очередь. Эти зоны считаются самыми проблемными: даже через год регулярных тренировок обхват бедер может так и не уменьшиться.

Избавиться от подкожного жира в проблемных местах помогут инъекции липолитиками — препаратами, которые расщепляют его локально. Так ты похудеешь только в том месте, куда введут инъекции.

Процедура не причиняет много боли, а в местах «галифе» и вовсе не ощущается. Неприятный этап начинается после введения препарата: место укола краснеет и появляется жжение, а температура тела поднимается до 37-37,5 градусов. Считается, что признаки воспаления — это хорошо. Они свидетельствуют о том, что препарат работает, и эффект появится уже после трех-четырех процедур.

После каждой инъекции косметологи рекомендуют отправиться в фитнес-клуб. Если пойти на тренировку не получается, замени ее массажем. Массировать нужно только те участки тела, в которые кололи липолитики.

Дома можно использовать для этого вакуумные баночки. Предупреждаем: будет больно, но без массажа или тренировки эффект жиросжигания придется ждать долго. В комплексе со здоровым питанием курс липолитиков даст наилучшие результаты. Поэтому не верь тому, кто говорит, что можно ходить на процедуры к косметологу и продолжать неправильно питаться.

Средняя длительность курса липолитиков — восемь-десять процедур с интервалом семь-десять дней. Раз в три месяца рекомендуется возвращаться в кабинет косметолога на одну процедуру. Если пройти только один курс и забыть о здоровом питании и легком фитнесе, жир вернется на свои места.

Чтобы поддерживать тело в тонусе, не обязательно посещать спортзал три раза в неделю. Замени занятия фитнесом на пешие прогулки, откажись от лифта и начни кататься на велосипеде по выходным.

Физические упражнения — стресс для организма, поэтому входить в режим активного образа жизни нужно постепенно. Для начала скачай шагомер или купи фитнес-браслет, чтобы отслеживать свою активность в течение дня. Твоя задача на первые 30 дней проходить в день четыре тысячи шагов. В следующем месяце увеличь нагрузку до шести тысяч. Третий месяц — регулярно проходить по десять тысяч шагов. Не нужно корить себя, если не удалось выполнить дневную норму. Не страшно, если сегодня ты совсем не двигалась, завтра начни все сначала.

Во время второго месяца подключай к прогулкам отказ от лифта. Чтобы было веселее, предложи подругам считать, сколько раз в день и где каждая из вас отказалась от лифта: офис, дом, торговый центр. Тем, кто работает из дома, нужно вообразить, что их офис находится на последнем этаже здания, и специально подниматься-спускаться в начале и в конце рабочего дня. Еще не стой на эскалаторах, старайся подниматься по ним сама.

В выходные дни выдели время на активную прогулку. Двадцать тысяч шагов в день заменят полноценную тренировку в зале. Это не означает, что ты должна без отдыха пройти запланированное количество шагов. Останавливайся, отдыхай и с новыми силами продолжай гулять. Если ходьба кажется тебе скучным и монотонным занятием, пересаживайся на велосипед, самокат или ролики. Двухчасовая прогулка на чем-то из перечисленного тоже настоящая альтернатива фитнесу.

Главное в похудении — постепенный переход от пассивного к активному образу жизни. Не нужно с завтрашнего дня проходить десять тысяч шагов, а целый выходной проводить на велосипеде.

Много не значит эффективно. Человеку кажется, что такой режим быстрее запустит процесс похудения, но это не так.