Войти в почту

Немцы хотят лечить болезни червями

Исследователи из Германии лоббируют возможность лечить болезни червями-паразитами.

Немцы хотят лечить болезни червями
© medikforum.ru

Сообщается, что власти страны уже готовы принять решение в пользу такого метода лечения. Ученые смогли убедить их в пользе такого подхода. Если решение будет принято, то регулирующие органы ФРГ могут официально разрешить пищевым и фармацевтическим компаниям продавать яйца паразитических червей. Такие препараты станут пищевой добавкой. Предполагается, что они способной помочь людям с аутоиммунными болезнями подавить их симптомы.

Не все ученые согласны с пользой такого метода, поскольку эта терапия является псеводонауной и ее польза еще не доказана.

При этом, ученые все чаще приходят к выводу, что паразиты могут оказывать не только вред организму человека, но и нести определенную пользу. Кроме того, ученые активно выясняют, как часто в его организме возникают болезни и проблемы, связанные с нарушениями в работе иммунной системы, такие как аллергия, диабет первого типа, рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания. Они считают, что паразиты могут помогать в борьбе с такими заболеваниями, хотя они считаются опасными для здоровья людей.

Медики говорят, что аллергия может появляться от того, что человек слишком тщательно следит за чистотой и живет в слишком чистых условиях, что может нарушать работу иммунитета.

Однако теперь ученые озадачены тем, чтобы научиться отличать реальных микробов и паразитических червей от пыли, пыльцы и других безвредных частиц.

Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.