Войти в почту

МИД РФ пригрозил США зеркальным ответом

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон выступил с угрозами в адрес своего партнера по соглашению по ракетам средней и малой дальности как раз к 30-летию Договора об их ликвидации, ставшим одним из краеугольных камней процесса ограничения и сокращения ядерных вооружений,

МИД РФ пригрозил США зеркальным ответом
© РИА Новости

сообщается

на сайте МИД.

«Американцы уже давно высказывают претензии, что мы якобы выходим за рамки Договора, запрещающего размещение на суше крылатых ракет с дальностью полета от 500 до 5500 километров», - отметил Рябков.

Однако, как и в ситуации с утверждениями про «российское вмешательство в американские выборы», и на этот раз реальных доказательств нет.

>> Госдеп сделал заявление по договору РСМД

Рябков заявил, что Россия будет вынуждена дать «зеркальный ответ», если США выйдут из Договора.

«Со своей стороны мы полностью привержены Договору, всегда его неукоснительно выполняли и готовы так же действовать впредь», - подчеркнул он.

Он также рекомендовал американским политикам и дипломатам принять во внимание то, что «экономическое и военное давление на Россию не сработает».

«Им следует, наконец, избавиться от иллюзий, чтобы мы перестали попусту терять время и занялись совместным выправлением отношений, оказавшихся по американской вине в последние годы в состоянии глубокого кризиса», - констатировал российский дипломат.
Рамблер: главные новости