Войти в почту

Мутко рассказал о своей главной ошибке

Вице-премьер России Виталий Мутко в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой на канале НТВ прокомментировал дневники информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, в том числе слова: «доел виноград за Мутко».

Мутко рассказал о своей главной ошибке
© ТАСС
«Самая большая вина — что не сразу ему предложил виноград. Знаете, это все, конечно, смешным выглядит. Если почитать, то он со мной в одном номере жил всю Олимпиаду, и я с ним вообще и коктейли изобретал. Все-таки он сегодня инструмент, который очень грамотно направляют против России», - сказал Мутко.

Он также заявил, что текст, опубликованный New York Times, который издание назвало дневником информатора Родченкова, отредактирован в США.

>> Мутко: дневники Родченкова проредактированы в США

«Дневники, я абсолютно уверен, написаны за шесть месяцев пребывания в США, проредактированы. Они подгоняются под некие факты. Это смешным выглядит», - добавил вице-премьер.

Родченков также описал, как замминистра спорта Юрий Нагорных просил его подменить пробу украинской биатлонистке Вите Семеренко. Однако он этого не стал, так как менял положительные пробы на чистые, но не наоборот.

Рамблер: главные новости