Войти в почту

«Сгорели заживо, скотина!»: отец спас подругу вместо детей

Родственница мужчины, у которого при пожаре в частном доме в Новосибирской области погибли пятеро детей, обвиняет его в их смерти,

сообщает

Life. В ночь на 3 декабря в поселке Степной Искитимского района произошел пожар, в результате которого погибли пятеро детей, которым было от 1,5 до 7 лет. По данным следствия, пожар возник около 7 часов (3 мск) утра в одном из жилых домов на ул. Центральная. В этом момент в нем находился 32-летний владелец дома, а также трое гостей и пятеро детей владельца дома, две девочки 5 и 7 лет, трое мальчиков в возрасте от полутора до четырех лет. Пожар быстро охватил дом, и подоспевшие на помощь люди не смогли в него попасть. Дети погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара, их отец Владимир Перфильев и его сожительница Светлана Овчарук успели спастись, также, как и остальные взрослые.

>> Появились подробности страшной трагедии под Новосибирском

По некоторым данным, в доме находилось ещё двое взрослых, которые также успели выбраться. Сейчас Владимир находится в реанимации, Светлана — в травматологии. Сообщалось, что годом ранее мать детей скончалась в результате тяжёлой болезни. Сестра женщины обвиняет в гибели детей их отца. Она считает, что он спасался сам, а также выносил из огня подругу, но не пришел на помощь к детям. Об этом она написала во «ВКонтакте».

«Сначала ты угробил мою сестру, потом угробил моих племянников! Да кто ты после этого! Ты мразь, я тебя ненавижу!! Сам живой в больнице, свою *** спас, а детей оставил гореть... Они сгорели заживо! Скотина! Вот до чего довели твои пьянки», — написала девушка.

Старший ребенок, которому 11 лет, остался в живых, так как остался на ночь у дедушки.

Рамблер: главные новости