Войти в почту

Появились подробности страшной трагедии под Новосибирском

В ночь на 3 декабря в поселке Степной Искитимского района произошел пожар, в результате которого погибли пятеро детей возрастом от 1,5 до 7 лет, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области.

По данным следствия, пожар возник около 7 часов (3 мск) утра в одном из жилых домов на ул. Центральная. В этом момент в нем находился 32-летний владелец дома, а также трое гостей и пятеро детей владельца дома, две девочки 5 и 7 лет, трое мальчиков – семимесячный ребенок, годовалый и трехлетний.

В момент возгорания все спали. Пожар обнаружил один из гостей, который проснулся от сильного задымления. Он выбил раму окна, позвал на помощь и попытался потушить пламя. Пожар быстро охватил дом, и подоспевшие на помощь люди не смогли в него попасть. По данным областного ГУ МЧС России, дети погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара, сообщает ТАСС. Life опубликовал список погибших.

Светлана П. 2010 г.р.

Виолетта П. 2012 г.р.

Анатолий П. 2013 г.р.

Валерий П. 2015 г.р.

Артём П. 2016 г.р.

Как сообщает телеграмм-канал Mush, в семье шестеро детей. Старший ребенок, которому 11 лет, остался на ночь у дедушки. Мать детей скончалась год назад из-за тяжёлой болезни. Отец воспитывал их один. Он и его знакомый госпитализированы с ожогами в центральную районную больницу города Искитима с ожогами первой и второй степени.

Власти поселка подготовили пункт временного размещения для жильцов дома, в котором было еще две квартиры. Они оказались залиты водой. Пять человек из уцелевших квартир ушли жить к родственникам, сообщает ТАСС.

>> Трагедия под Новосибирском: погибли дети

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 ч.3 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Что стало причиной пожара, будет установлено в ходе пожарно-технической экспертизы.

В СМИ уже появилось видео с места трагедии. Судя по кадрам, пламя охватило не только одну из квартир, но и крышу здания, сообщает телеканал «360».

Рамблер: главные новости