Войти в почту

Названа причина увольнения Маслякова

Александр Масляков сам инициировал процедуру увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» в начале года из-за «необходимости приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства». Об этом рассказали в пресс-службе международного союза КВН,

Названа причина увольнения Маслякова
© ТАСС

сообщает

РИА Новости. В связи с увольнением Маслякова всплыли подробности о коррупционном скандале вокруг основателя КВН. Ранее Transparency International обнародовала исследование, из которого следует, что, будучи руководителем ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН"», Масляков передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК»), учредителем которого сам же и является, кинотеатр «Гавана». С просьбой провести проверку деятельности Маслякова неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией обратилась в столичную прокуратуру, где нарушений не нашли, заявив, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы.

>> Пельш прокомментировал увольнение Маслякова

Ответ был оспорен в Генпрокуратуре, после чего правительство столицы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года. Однако в пресс-службе союза заявили, что уход Маслякова никак не связан с проверками его деятельности. Здесь также отметили, что Масляков не знал о поступившей жалобе и проверках, а на момент поступления запроса в прокуратуру он сложил с себя полномочия директора ГУП.

Рамблер: главные новости