Войти в почту

Стало известно, кто заменит задержанного Серебренникова на посту главы "Гоголь-центра"

Юлия Калинина будет исполнять обязанности главы "Гоголь-центра" вместо задержанного по подозрению в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова, передает РИА "Новости".

Назван преемник Серебренникова
© ТАСС

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что худрука "Гоголь-центра" подозревают в организации хищений на сумму не менее 68 миллионов рублей, которые были выделены в 2011-14 годах на реализацию проекта "Платформа".

Следствие намерено предъявить Серебренникову обвинения по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

В мае 2017 года по месту жительства и работы Серебренникова прошли обыски. Тогда сообщалось, что по делу о мошенничестве в "Седьмой студии" он проходит как свидетель. Тогда же у него был изъят загранпаспорт.

Фигурантами дела являются экс-гендиректор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, бывший бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, а также экс-гендиретор "Седьмой студии" Юрий Итин.

По версии следствия, Малобродский, будучи генеральным продюсером "Седьмой студии", в 2012 году вступил в сговор с Итиным и Масляевой с целью похитить часть средств, выделенных на культурные проекты. Одним из них, по версии Следственного комитета, был непоставленный спектакль "Сон в летнюю ночь".