Девятилетняя нижегородка стала чемпионкой мира по карате

Девятилетняя нижегородская школьница Елизавета Карнова стала чемпионкой мира по карате. Она победила на соревнованиях, в которых участвовали более 1000 спортсменов из 15 стран. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. XII чемпионат мира по карате WKC проходил в столице Сербии Белграде. Россию представляли 130 спортсменов. В финале нижегородка одержала победу над ирландской каратисткой. Для чемпионки это далеко не первая победа. Лиза занимается карате с пяти лет, на ее счету уже 55 медалей. Она является чемпионкой России 2017 года, серебряным и бронзовым призером чемпионата России 2016 года, чемпионкой Москвы-2017, многократной чемпионкой Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Спортивные успехи не мешают учебе юной нижегородки. Елизавета Карнова закончила на «отлично» второй класс школы № 51. «Победа Елизаветы Карновой подтверждает высокий уровень развития спорта в Канавинском районе. Победить в чемпионате мира означает стать лучшим на планете в своем виде спорта и возрастной категории. Это действительно достойный результат, и канавинцам есть чем гордиться», — отметил глава администрации Канавинского района Михаил Шаров. Напомним, нижегородка Элизабет Абраамян завоевала золотую медаль на юношеском первенстве Европы по настольному теннису. Автор: Яна Покровская Фото: управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода