«Лион» не смог додавить «Аякс»

11 мая на стадионе «Люмьер» был разыгран ответный матч ½ финала Лиги Европы между командами «Лион» и «Аякс». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «львов». На 27-й минуте талантливый голландский форвард Каспер Дольберг открыл счет ударом в дальний угол после проникающего паса Амина Юнеса — 0:1. На 45-й минуте форвард сборной Франции Александр Ляказетт сравнял счет ударом с пенальти — 1:1. Через минуту Ляказетт оформил дубль, замкнув прострел Набиля Фекира — 2:1. В конце матча алжирский вингер Рашид Геззаль сократил отставание в счете по сумме двух встреч ударом головы после ассиста Мацея Рыбуса — 3:1. Статистика матча («Лион"/"Аякс») Удары 19/15 Удары в створ 8/6 Владение 57%/43% Фолы 15/18 Поздравляем «Аякс» с выходом в финал турнира по сумме двух матчей (4:1, 3:1). Составы на матч: «Лион»: Лопес, Н'Кулу, Дьякаби, Морель, Рафаэл, Толиссо, Фекир, Гоналон, Корне, Вальбуэна, Ляказетт. «Аякс»: Онана, Вельтиманн, Санчес, Виргевер, Де Лигт, Классен, Шене, Зиш, Траоре, Юнес, Дольберг. Главный арбитр матча: Шимон Марчиняк. Предупреждения: Морель — 18, Толиссо — 20, Дьякаби — 48, Вельтман — 49, Классен — 50, Н’Кулу — 61, Фекир — 61, Виргевер — 68. Удаления: Виргевер — 85. Голы: Дольберг 27 — 0:1, Ляказетт (пен) 45 — 1:1, Ляказетт 45 — 2:1, Геззаль 81 — 3:1.