Войти в почту

LIVE: Теракт в Лондоне

23.03 02:57 Исполнитель теракта в Лондоне мог быть связан с международным терроризмом

LIVE: Теракт в Лондоне
© Reuters

Совершивший теракт в Лондоне мог быть связан с международным терроризмом, однако пока рано делать окончательные выводы, заявил глава антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули.

Читать далее на RT на русском

23.03 02:12 Елизавета II отложила визит в Скотленд-Ярд из-за теракта

Королева Великобритании Елизавета II отложила свой визит в Скотленд-Ярд, намеченный на четверг, 23 марта. Об этом сообщил представитель Букингемского дворца.

Читать далее на RT на русском

23.03 02:06 Теракт в Лондоне унес жизни пяти человек

Число погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до пяти, ранены 40 человек, сообщил журналистам глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули.

Читать далее на РИА Новости

23.03 01:17 Мэй: место для теракта в Лондоне было выбрано не случайно

Место для совершения теракта в Лондоне было выбрано не случайно, считает премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Читать далее на RT на русском

23.03 00:59 При атаке в Лондоне 12 человек получили тяжелые ранения

После атаки в центре Лондона возле здания парламента Великобритании 12 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, заявила заместитель главы городской службы скорой помощи Полин Кранмер, сообщает «Би-би-си».

Читать далее на Газета.Ru

22.03 23:51 На Эйфелевой башне погасят огни из-за теракта в Лондоне

Власти Парижа решили погасить огни на Эйфелевой башне в знак солидарности с Великобританией после произошедшего в Лондоне теракта. Об этом сообщает агентство AFP.

Читать далее на ТАСС

22.03 23:22 Яровая после атаки в Лондоне призвала Европу прекратить информационные войны

Вице-спикер Государственной думы России Ирина Яровая после атаки в центре Лондона призвала европейских политиков прекратить информационные войны и объединить усилия в борьбе с терроризмом, передает ТАСС. «Политики Великобритании и всей Европы должны очнуться от информационных войн и начать действовать в защиту мира и безопасности», — сказала она.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 23:21 Политолог рассказал, почему Лондон отвергает опыт РФ в борьбе с терроризмом

Великобритания и другие страны Запада не готовы к эффективной борьбе с международным терроризмом даже на своей территории; по политическим мотивам они отвергают опыт и помощь России в борьбе с этой мировой заразой, считает член Совета по внешней и оборонной политике РФ, генерал-майор (ФСБ России) запаса Александр Михайлов.

Читать далее на РИА Новости

22.03 23:19 Порошенко осудил атаку в центре Лондона

Президент Украины Петр Порошенко осудил атаку, которая произошла в центре Лондона у здания британского парламента. «Осуждаю шокирующее ужасное террористическое нападение на Вестминстерском мосту. Мои мысли с жертвами этого страшного акта и их семьями», — написал украинский президент в своем микроблоге в твиттере.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 23:16 Полиция проверяет версию о причастности ИГ к теракту в Лондоне

Британские следователи рассматривает возможность того, что нападение в Лондоне связано с группировкой Исламское государство (запрещена в России. — RNS), сообщает Reuters со ссылкой на Европейское правительство.

Читать далее на Rambler News Service

22.03 23:16 Застрявшие на колесе обозрения London Eye туристы покидают аттракцион

Туристы, заблокированные на колесе обозрения в центре Лондона после атак, покидают аттракцион, передает РИА «Новости». «Мы можем подтвердить, что наши гости покидают территорию London Eye», — сообщило руководство аттракциона.

Читать далее на РИА Новости

22.03 22:55 СМИ назвали имя лондонского террориста

СМИ назвали имя террориста, который совершил атаку в центре Лондона. Агентство «Аль Арабия» передает, что им был проповедник Абу Эззиддин, известный под именем Тревор Брукс.

Читать далее на РЕН ТВ

22.03 22:40 В лондонском теракте пострадали пять туристов из Южной Кореи

Пять туристов из Южной Кореи получили ранения в результате нападения в столице Великобритании в среду, пишет газета газета Daily Mail.

Читать далее на РИА Новости

22.03 22:38 Трамп пообещал Мэй сотрудничество в реагировании на теракт в Лондоне

Президент США Дональд Трамп пообещал премьеру Великобритании Терезе Мэй «полное сотрудничество и поддержку» в реагировании на нападение в Лондоне, сообщил Белый дом по итогам телефонных переговоров двух лидеров в среду.

Читать далее на РИА Новости

22.03 22:30 Собянин выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования лондонцам в связи с терактом, произошедшим в Лондоне у здания парламента. Сообщение мэр опубликовал на странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать далее на Москва24

22.03 22:28 Жириновский прокомментировал теракт в Лондоне

«Террор — это зараза. Нужно ввести карантин везде. Без нашей помощи им с террором не справиться», — заявил политик.

Читать далее на РЕН ТВ

22.03 22:24 Глава МИД ФРГ назвал теракт в Лондоне "атакой на нас всех"

Тот факт, что атака в Лондоне произошла возле британского парламента, не случаен, это атака на «сердце нашей демократии, на всех нас», заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль вечером в среду.

Читать далее на РИА Новости

22.03 22:14 Франция отправит в Лондон самолет с родными пострадавших школьников

Французские власти в среду вечером отправят в Лондон самолет с семьями учащихся лицея, пострадавших в результате нападения в столице Великобритании, сообщил президент Франции Франсуа Олланд в разговоре с британским премьером Терезой Мэй.

Читать далее на РИА Новости

22.03 22:12 Британский парламент возобновит работу 23 марта

Британский парламент вернется к полноценной работе в 23 марта, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник. «Планируется, что завтра работа возобновится по графику», — сказал он.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 21:50 Из здания парламента в Лондоне выводят школьников

Школьников, посещавших британский парламент в среду, выводят из здания, передает корреспондент РИА Новости с места происшествия. Ранее из здания были выведены сотрудники и взрослые посетители.

Читать далее на РИА Новости

22.03 21:40 В Белом доме осудили атаку в Лондоне

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер осудил атаку в Лондоне. Об этом сообщает CNN. «Мы осуждаем сегодняшнее нападение в Вестминстере», — сказал он.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 21:39 Скотланд-Ярд сообщил о четырех погибших в результате теракта в Лондоне

В результате атаки в Лондоне погибли четыре человека, сообщает телеканал «Би-би-си». По меньшей мере 20 человек пострадали.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 21:27 В Бельгии думают о реформе мер безопасности после теракта в Лондоне

Бельгия примет решение о необходимости реформ мер безопасности после того, как будет произведена оценка инцидентов в Лондоне, сообщил в среду РИА Новости представитель Кризисного центра Бельгии Питер Матинс.

Читать далее на РИА Новости

22.03 21:03 Трамп и Мэй обсудили теракт в Лондоне

Президент США Дональд Трамп в среду обсудил с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй ситуацию в связи с терактом в Лондоне, сообщил в среду официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Читать далее на РИА Новости

22.03 21:01 При теракте в Лондоне погиб полицейский

Отмечается, что полицейский был зарезан злоумышленником, совершившим террористическую атаку.

Читать далее на RT на русском

22.03 20:50 Полиция начала расследование теракта в центре Лондона

Полиция приступила к проведению полномасштабного контртеррористического расследования после серии инцидентов у здания британского парламента в Лондоне. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на офицера столичной полиции.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 20:39 Пострадавшую после теракта в Лондоне нашли живой в Темзе

Пострадавшую после нападения в Лондоне у здания парламента извлекли из реки Темзы, она серьезно пострадала. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на управление Лондонского порта.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 20:32 Трое полицейских ранены в лондонском теракте

Трое полицейских ранены во время борьбы со злоумышленником, который пытался прорваться на территорию Вестминстерского дворца, сообщает Sky News.

Читать далее на RT на русском

22.03 20:29 Эксперт: спецслужбы могли иметь отношение к теракту в Лондоне

Теракт в Лондоне был организован на очень высоком уровне, нельзя исключать, что в планировании и разработке этой акции принимали участие представители спецслужб, считает ветеран группы «Альфа» Игорь Шевчук.

Читать далее на РИА Новости

22.03 20:24 СМИ опубликовали фото подозреваемого в нападении в Лондоне

Британские СМИ опубликовали фотографии предполагаемого террориста, осуществившего нападение у здания парламента.

Читать далее на RT на русском

22.03 20:20 В Лондоне из-за теракта пройдет экстренное совещание кабмина

Премьер Великобритании Тереза Мэй проведет экстренное совещание с членами кабинета министров из-за произошедшего в среду теракта, сообщил ее официальный представитель.

Читать далее на РИА Новости

22.03 20:17 Ростуризм рекомендует россиянам в Лондоне избегать массовых скоплений людей

Ростуризм рекомендует российским туристам в Лондоне соблюдать спокойствие и избегать массовых скоплений людей, в первую очередь в туристических районах, говорится в сообщении ведомства.

Читать далее на РИА Новости

22.03 20:07 Полиция выводит людей из здания британского парламента

Полиция начала выводить людей, оказавшихся запертыми в британском парламенте из-за теракта, произошедшего в центре британской столицы. Об этом передает корреспондент ТАСС, который находится в здании законодательного органа.

Читать далее на ТАСС

22.03 19:59 Число жертв теракта в Лондоне выросло до двух

В результате нескольких нападений в Лондоне близ британского парламента погибли по меньшей мере два человека. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Sky News в Twitter.

Читать далее на Lenta.ru

22.03 19:47 Россияне не пострадали в результате теракта в Лондоне

Граждане России в результате теракта в Лондоне, по предварительным данным посольства, не пострадали.

Читать далее на RT на русском

22.03 19:42 СМИ: атаки у британского парламента и на мосту совершили одни и те же лица

Как утверждается, сначала автомобиль Hundai врезался в пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем, ускорившись, врезался в ограду у здания Британского парламента, выбежавший из него человек напал на полицейского с ножом.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 19:38 Захарова выразила соболезнования родным погибших в Лондоне

Россия выражает соболезнования и сочувствие пострадавшим и родственникам погибших в Лондоне, передает ТАСС.

Читать далее на Газета.Ru

22.03 19:36 Появились видео с места стрельбы у британского парламента

Видеозаписи инцидента с места стрельбы вблизи британского парламента в Лондоне были опубликованы в соцсетях очевидцами происшествия.

Читать далее на РИА Новости

22.03 19:35 Полиция назвала произошедшее у британского парламента терактом

«Инцидент у Вестминстера: Мы расцениваем это как террористический инцидент, до тех пор пока не будет доказано обратное», — говорится в сообщении лондонской полиции в Twitter.

Читать далее на RT на русском

22.03 19:33 Автомобиль въехал в толпу людей в Лондоне

Автомобиль задавил пять человек на Вестминстерском мосту в Лондоне, где ранее произошла стрельба.

Читать далее на ТК «Звезда»

22.03 19:32 Стрелявший у парламента в Лондоне ликвидирован

Полиция ликвидировала неизвестного мужчину, открывшего стрельбу на Вестминстерском мосту в Лондоне, сообщил спикер Палаты общин британского парламента Джон Беркоу.

Читать далее на Известия

22.03 19:31 Очевидцы: на Вестминстерском мосту в Лондоне лежат тела погибших

Очевидцы в соцсетях утверждают, что на Вестминстерском мосту в Лондоне лежат тела погибших, официального подтверждения нет.

Читать далее на РИА Новости

22.03 19:30 Работу британского парламента приостановили из-за стрельбы

Двенадцать человек ранены во время инцидента со стрельбой на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании. Работа парламента приостановлена, здание оцеплено полицией.

Читать далее на РИА Новости

Рамблер: главные новости