Войти в почту

Главные события понедельника

Четверо военнослужащих РФ погибли в Сирии

Трагедия с военными РФ в Сирии, тюрьма за кормление рыб и другие события дня
© Минобороны РФ

В Сирии 16 февраля при подрыве машины на фугасе погибли четыре российских военных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Читать далее

Песков объяснил указ Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указ российского лидера Владимира Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР продиктован исключительно гуманитарными соображениями. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать далее

РФ обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

Фото: РИА Новости

В декабре 2016 года Россия вышла на первое место в мире по объему добычи нефти, обогнав Саудовскую Аравию, сообщает «Интерфакс».

Читать далее

Украина придумала новый способ засудить Россию

Фото: Reuters

В Минюсте Украины создали специальный отдел, сотрудники которого готовят шестой иск против России в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на источник в кабинете министров Украины.

Читать далее

Главный прогнозист покидает Минэкономразвития

Фото: ТАСС

Замминистра экономического развития России Алексей Ведев может покинуть свой пост до конца недели. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на самого чиновника и близкий к министерству источник.

Читать далее

Донбасс оказался главным импортером пива и мяса из России

Фото: РИА Новости

В 2016 году Украина из-за поставок в Донбасс вошла в число крупнейших покупателей российских продуктов, в частности, на нее пришлось почти 30 процентов от всего российского экспорта мяса и пива. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Читать далее

СМИ узнали об агентах «Шалтая-Болтая» из МВД

Фото: Reuters

Некоторые сотрудники подразделения МВД по охране режимных объектов могли быть связаны с группировкой хакеров «Шалтай-Болтай». Об этом сообщает Life.

Читать далее

Нападение на брата Ким Чен Ына попало на видео

В Сети опубликовано видео нападения на Ким Чен Нама, старшего сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, в аэропорту Куала-Лумпура. Видеозапись опубликовала газета Daily Mail.

Читать далее

Россиянке в Тайланде грозит тюрьма за кормление рыб хлебом

Патруль морской полиции Таиланда задержал российскую туристку Ольгу Смирнову за кормление рыб хлебом в запрещенной зоне. Об этом сообщает Phuket Gazette.

Читать далее