Войти в почту

Главные события четверга

Кремль прокомментировал итоги встречи "нормандской четверки"

Принадлежность Дебальцево, лучший город мира  и другие события дня
© Коммерсантъ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль остался доволен результатами встречи, прошедшей в Берлине в нормандском формате. Об этом сообщает ТАСС. По словам Пескова, «в целом» результаты встречи оцениваются позитивно. Он напомнил, что российские власти «никогда не придавались завышенным ожиданиям», поэтому «лишнее подтверждение приверженности» минским договоренностям - уже воспринимается как «явление, которое заслуживает позитивной оценки».

Читать далее

Швейцария назвала условия снятия антироссийских санкций

Фото: Коммерсантъ

Глава Совета кантонов (верхней палаты Федерального собрания Швейцарии) Рафаэль Комт заявил, что реализация минских соглашений и мирное решение конфликта в Донбассе позволят Евросоюзу отменить санкции против России, сообщает РИА Новости.

Читать далее

Москва пояснила позицию по передаче Дебальцево под контроль Киева

Россия не станет поддерживать предложение о передаче Дебальцево под контроль украинских властей. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российская и украинская стороны вынесли вопрос принадлежности города с повестки переговоров в связи с принципиальными расхождениями по данному вопросу.

Читать далее

Россию предупредили о 20 годах стагнации

Фото: Коммерсантъ

Минэкономразвития (МЭР) представило прогноз развития российской экономики до 2035 года, в котором говорится о 20 годах стагнации. Об этом пишут «Ведомости». В МЭР считают, что экономика России постепенно будет приближаться к уровню бедных стран.

Читать далее

Минфин решил занять у россиян 20 млрд рублей

Фото: Коммерсантъ

Замглавы Минфина Сергей Сторчак заявил, что ведомство планирует разместить до конца 2016 года облигации федерального займа объемом как минимум 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Прайм». Сторчак пояснил, что сумма, на которую эти облигации могут быть размещены, является результатом анализа банком-агентом спроса на них. Выпускающее бумаги лицо, по его словам, «чаще всего «хотелку» только называет, а на самом деле решение будет приниматься в последний момент».

Читать далее

Москва попала в список лучших городов мира

Фото: Коммерсантъ

Москва заняла 22-е место в рейтинге лучших городов мира. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на данные опроса международной аудиторской компании PwC (PriceWaterhouseCoopers). В список лучших вошли 23 города. Москва заняла в нем 22-е место благодаря высоким показателям счастья, здоровья, культуры, еды и доступности цен.

Читать далее

Опровергнут один из главных мифов о происхождении человека

Фото: Коммерсантъ

Ученые опровергли главный миф о происхождении человека. Так, британский и бразильский археологи доказали, что изготавливать каменные орудия труда умеют не только человекообразные обезьяны, но и другие виды низших приматов, сообщает BBC.

Читать далее

Рада назвала ответственных за начало Второй мировой войны

Фото: Коммерсантъ

Верховная рада приняла Декларацию памяти и солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы по событиям Второй мировой войны. В документе ответственность за начало Второй мировой войны возлагается на СССР и Германию, сообщает «112 Украина».

Читать далее