Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: Сомнительный трюк Хилари Клинтон, ответственность ОУН за Холокост

Главный трюк Клинтон – кричать об угрозе со стороны России

Обзор зарубежных СМИ: Сомнительный трюк Клинтон,  секретные испытания по делу MH 17
© AP

Опросы американцев показывают, что кандидаты в президенты Хилари Клинтон и Дональд Трамп идут практически вровень. Чтобы поднять свой рейтинг, Клинтон постоянно использует проверенный трюк – напоминает об угрозе со стороны России, пишет

Counterpunch

. Автор статьи отмечает, что «впадая в панику», она постоянно кричит о «красной угрозе», как это было популярно во времена «холодной войны». По мнению автора статьи, Клинтон на посту президента вполне может сплотить американцев вокруг себя, развязав очередную войну, которая способна стать Третьей мировой.

Финны подтвердили проведение секретных испытаний по делу MH 17

Финские власти подтвердили, что два года назад на территории их страны проводились секретные ракетные испытания. Как сообщает

Yle

, испытания проводились в сотрудничестве с голландскими следователями, чтобы определить, какие виды ракет могли сбить самолет MH 17 Малазийских авиалиний.

Самолет авиакомпании Malaysian Airlines MH17 упал на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате катастрофы погибли все 298 человек на борту, большинство из которых были гражданами Голландии. Почему союз Путина не хочет сотрудничать с ЕС ЕАЭС (Евразийский экономический союз) был создан в первую очередь для того, чтобы помешать бывшим советским республикам держаться западного курса, сообщается в статье EUobserver. По мнению автора колонки, экономическая интеграция для этого союза – вторичная цель. В качестве доказательств своей точки зрения автор пишет о российской реакции на сближение Украины и ЕС. Автор статьи считает, что Евросоюзу стоит вести дальнейшие переговоры с ЕАЭС о сотрудничестве, чтобы этот факт стал очевиднее. Президент Израиля в Раде обвинил ОУН в Холокосте Большое число украинцев, а особенно среди Организации украинских националистов (ОУН), были пособниками убийств евреев. Такое заявление озвучил президент Израиля Реувен Ривлин в Верховной Раде Украины, во время речи о трагедии в Бабьем Яре. В то же время, как пишет «Корреспондент», израильский президент отметил, что сейчас отношения между Украиной и Израилем нацелены в будущее. «Но мы не можем допустить, чтобы история как с ее страшными, так и с ее хорошими событиями забылась», - сказал Ривлин. Российская компания вступит в космическую гонку Российская компания S7 Group договорилась о покупке у РКК «Энергия» плавучего космодрома «Морской старт», чтобы в скором времени возобновить его работу. Об этом пишет Bloomberg. Эта сделка позволит компании вступить в космическую гонку и бросить вызов аналогичным американским коммерческим проектам. Комментируя покупку, гендиректор S7 Group Владислав Филев отметил, что «это красиво».

Рамблер: главные новости