Войти в почту

Главные события вторника

В Бишкеке прогремел взрыв

Взрыв в Бишкеке, реформа в МУРе и другие события дня
© ТАСС

Во вторник утром в Бишкеке у посольства КНР прогремел мощный взрыв, один человек погиб. Об этом сообщили «Интерфаксу» в министерстве здравоохранения Киргизии.

Читать далее

Путин и Обама могут встретиться на саммите G20

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил возможность встречи российского лидера Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой в ходе саммита «Большой двадцатки» (G20).

Читать далее

Япония окажет РФ экономическую помощь вопреки спору о Курилах

Фото: ТАСС

Япония планирует развивать Дальний Восток России несмотря на территориальный спор вокруг Курильских островов, сообщает The Japan Times со ссылкой на источники.

Читать далее

Китай забраковал урожай из Украины

Фото: ТАСС

Китайские специалисты обнаружили виды вредителей, болезней и нематод, запрещенные к ввозу в КНР, при обследовании посевов на Украине.

Читать далее

МУР подвергся серьезному реформированию

Фото: ТАСС

В Московском уголовном розыске (МУР) не предвидится никаких изменений, кроме создания нового подразделение по борьбе с мошенничеством, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Читать далее

Компанию Apple заставят выплатить Ирландии €13 млрд

Фото: EPA

Еврокомиссия (ЕК) потребует от компании Apple возместить правительству Ирландии налоговые субсидии на сумму до 13 млрд евро плюс проценты.

Читать далее

Российских дачников ждут изменения в законодательстве

Фото: ТАСС

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил внесение в Госдуму законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина.

Читать далее

Погибшего российского борца лишат олимпийской медали

Фото: РИА Новости

Перепроверка допинг-пробы российского борца Бесика Кудухова, завоевавшего серебряную медаль на Олимпийских играх 2012, выявила положительный результат. Спортсмен будет лишен медали, а награда перейдет к представителю Индии Йогешвару Дутту, сообщает The Indian Express.

Читать далее

НХЛ разрешила употреблять мельдоний

Фото: ТАСС

Национальная хоккейная лига (НХЛ), объединяющая клубы США и Канады, не считает мельдоний допингом и разрешает спортсменам принимать его. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на члена совета директоров петербургского СКА, экс-президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева.

Читать далее