Войти в почту

Главные события четверга

Путин объявил внезапную проверку в ВС России

Альтернатива Паралимпиаде, проверка ВС РФ и другие события дня
© ТАСС

В Вооруженных силах РФ по приказу президента Владимира Путина объявлена внезапная проверка боеготовности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

Читать далее

Жертвами землетрясения в Италии стали 247 человек

При землетрясении в Италии погибли 247 человек, сообщает Ansa. Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения, произошедшего в Италии, достигло 159 человек.

Читать далее

Президента ФИДЕ не пустили на самолет в Нью-Йорк

Фото: ТАСС

Авиакомпания Delta не пустила президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова на рейс в Нью-Йорк. Илюмжинов собирался вылететь из Москвы США, чтобы лично требовать снятия с себя санкций.

Читать далее

В Египте закрылось свыше 200 отелей

Фото: РИА Новости

На египетских курортах из-за отсутствия российских туристов в течении года закрылось свыше 200 отелей, говорится в пресс-релизе Ассоциации туроператоров России (АТОР). Наибольшие потери понес Шарм-эль-Шейха, где работу прекратили уже 54 отеля, в Хургаде закрылось 34 гостиницы, в Марса-Аламе — 35. Также перестали работать гостиницы в Сафаге, Луксоре и Асуане.

Читать далее

Путин пообещал паралимпийцам альтернативные Игры

В России пройдут специальные соревнования для паралимпийцев. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Проведение соревнований станет ответом на отстранение российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Читать далее

Захватчик банка в Москве признал вину

Захвативший заложников в отделении «Ситибанка» в центре Москвы предприниматель Арам Петросян на допросе полностью признал вину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника главы столичного главка СК Юлию Иванову.

Читать далее

Названы богатейшие семьи России

Фото: ТАСС

Российская версия Forbes представила рейтинг самых богатых семей в России. Согласно данным издания, самым богатым семейством в стране является семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева с состоянием $9,8 млрд

Читать далее

Умерла модельер Соня Рикель

Фото:

Французский модельер Соня Рикель умерла в возрасте 86 лет, сообщает AFP. Причиной смерти Рикель стала болезнь Паркинсона, от которой она долгое время страдала.

Читать далее