Войти в почту

Раскаленная столица

Slide 1 of 19
В московском регионе установилась аномально теплая погода. По городу ездят 5 тысяч поливомоечных машин. В жару при плюс 25 градусов и выше проезжую часть улиц поливают трижды — с 12 до 16 часов, то есть каждые два часа. На самых жарких станциях подземки началось круглосуточное проветривание. Двери распахнуты и днем, и ночью. Во всех автобусах, троллейбусах и трамваях перед выездом в рейс проверяют работу вентиляции и кондиционеров. Около границ Москвы в сильный зной постоянно дежурят более сотни мобильных патрулей. Они следят за вспышками огня в лесах. Кроме того, вокруг зеленых территорий проводят опашку земли, чтобы остановить пожар.  Как москвичи и гости столицы спасаются от экстремальной жары смотрите в нашем фоторепортаже.
1/15
В московском регионе установилась аномально теплая погода. По городу ездят 5 тысяч поливомоечных машин. В жару при плюс 25 градусов и выше проезжую часть улиц поливают трижды — с 12 до 16 часов, то есть каждые два часа. На самых жарких станциях подземки началось круглосуточное проветривание. Двери распахнуты и днем, и ночью. Во всех автобусах, троллейбусах и трамваях перед выездом в рейс проверяют работу вентиляции и кондиционеров. Около границ Москвы в сильный зной постоянно дежурят более сотни мобильных патрулей. Они следят за вспышками огня в лесах. Кроме того, вокруг зеленых территорий проводят опашку земли, чтобы остановить пожар. Как москвичи и гости столицы спасаются от экстремальной жары смотрите в нашем фоторепортаже. 
© РИА Новости

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

В московском регионе установилась аномально теплая погода. По городу ездят 5 тысяч поливомоечных машин. В жару при плюс 25 градусов и выше проезжую часть улиц поливают трижды - с 12 до 16 часов, то есть каждые два часа. На самых жарких станциях подземки началось круглосуточное проветривание. Двери распахнуты и днем, и ночью. Во всех автобусах, троллейбусах и трамваях перед выездом в рейс проверяют работу вентиляции и кондиционеров. Около границ Москвы в сильный зной постоянно дежурят более сотни мобильных патрулей. Они следят за вспышками огня в лесах. Кроме того, вокруг зеленых территорий проводят опашку земли, чтобы остановить пожар. Как москвичи и гости столицы спасаются от экстремальной жары смотрите в нашем фоторепортаже.