Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: 6 просчётов бельгийских спецслужб, новое дно России, "завещание" эль-Бакрауи

Die Presse: Беглый экономист Гуриев предрек России новое дно

Российское руководство загнало свою страну в изоляцию, заявил в интервью Die Presse бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев. Инвесторы напуганы, капитал утекает из-за «санкций и политических рисков», добавил он. При этом импортозамещение не принесло ощутимых результатов, а сотрудничество с Китаем ограничилось только «большим количеством заявлений и планов». И хотя темп сокращения российской экономики сн

Читать далее на сайте RT на русском

RTBF: эль-Бакрауи упомянул в завещании исполнителя парижских терактов

В "завещании" Ибрагима эль-Бакрауи, идентифицированного как один из смертников, совершивших теракт 22 марта в аэропорту Брюсселя, упоминается имя находящегося под стражей Мохаммеда Баккали, который может быть связан с терактами в Париже, сообщила в четверг телерадиокомпания RTBF.

Читать далее на сайте РИА Новости

Wall Street Journal: Американский газ в Европе российскому не конкурент

Шведская компания Ineos скоро получит из США первую партию сланцевого газа, с помощью которого в Европе надеются снизить зависимость от российского топлива, сообщает Wall Street Journal. Правда, американское сырье не станет прямой заменой российского – из США едет этан, а Россия поставляет в Европу в основном метан. Но цены наверняка снизятся, пишет издание.

Читать далее на сайте RT на русском

La Derniere Heure: основной целью бельгийских террористов была АЭС

Основной целью бельгийских террористов должны были стать атомные электростанции, а не общественный транспорт, пишет La Derniere Heure. Как сообщает издание, арест предполагаемого организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама заставил их ускориться и поменять свои первоначальные планы.

Читать далее на сайте Газета.ру

RT: 6 просчётов бельгийских спецслужб

Террористические атаки в Брюсселе вызвали немало вопросов к силовым структурам Бельгии. Всё ли сделали спецслужбы королевства, чтобы предотвратить трагедию? И было ли у них для этого достаточно средств? RT пытается ответить на эти неудобные вопросы.

Читать далее на сайте RT на русском