Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

62 человека погибли в авиакатастрофе под Ростовом-на-Дону. "Боинг" рухнул при заходе на посадку

Катастрофа Boeing и другие новости Первого канала
© Первый канал

Трагедия в Ростове-на-Дону отодвинула на второй план все остальные события недели. 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа, рейс 981 - погибли при посадке самолета компании "Флай Дубай", возвращаясь в Ростов из отпусков.

Что стало причиной трагедии под Ростовом? Мнения специалистов

Свои соболезнования близким погибших принес Президент, он потребовал от всех служб, ведущих расследование, провести скрупулезную работу и оказать максимальную помощь и поддержку семьям, потерявшим родных.

Аэропорт Ростова-на-Дону стал местом стихийного мемориала. Люди несут цветы и игрушки

Семьям погибших на борту "Боинга" выплатят компенсации из федерального бюджета, из регионального, страховые от авиакомпании. Но сейчас о получении этих денег они вряд ли думают - люди, которые два часа с замиранием сердца ждали своих близких, молились и плакали. Люди, среди ночи с цветами приехавшие встретить любимых, возвращающихся с жаркого курорта. Теперь эти цветы - безмолвный мемориал на плитах у здания аэропорта. Красные капли на серых плитах.

Приказом Президента Путина начался вывод большей части группировки российских ВКС с базы Хмеймим

Отлет российских самолетов совпал с первым днем женевских переговоров по Сирии, что прозвучало как знак - Москва всегда говорила о том, что цель воздушной операции - уничтожение ИГИЛ, наши самолеты должны были обеспечить перелом в этой войне. Обеспечили. И решение Путина понятно - он всегда говорил, что только сирийский народ может решать судьбу Сирии. Экстремисты ослаблены, теперь пора начинать процесс примирения, объединения, политических решений.

Итоги военной операции в Сирии

Сухие военные цифры - операция в Сирии стоила 33 миллиарда рублей. Деньги из бюджета Минобороны были заложены на учения и боевую подготовку и, как объяснил Президент, были просто перенаправлены на обеспечение сирийской группировки. Были задействованы практически все рода войск впервые так широко и эффективно.

Решение России вывести из Сирии войска застала Запад врасплох

Новость - русские идут домой - разлетелась со сверхзвуковой скоростью по всему миру. Начали обсуждать, что дальше. Как так - не увязли, как пророчили американцы, вспоминая свой Вьетнам. Не стали устанавливать свои порядки в Сирии, о чем рассуждали британцы, опираясь на собственный ближневосточный опыт. А просто сделали дело и прагматично свернули группировку.

Два года возвращению Крыма в Россию, два года привыкания к российским реалиям и украинской блокаде

Два года вместе - новейшей истории. Два года назад Крым вернулся в Россию. С одной стороны, это, конечно, праздник, это - дата, которую отметили по всей стране, с другой - это повод для подведения итогов.

Годовщину возвращения Крыма в состав России праздновали от Дальнего Востока до Калининграда

Торжества собрали, по данным МВД, почти четыреста тысяч человек. Около ста тысяч - только в Москве на Васильевском спуске, на концерте под названием "Мы вместе". Для тех, кто пришел поздравить крымчан с возвращением, пели звёзды российской эстрады: Иосиф Кобзон, Валерия, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Галанин.

Российские дороги обсуждали на Госсовете в Ярославле

В Ярославль Президент прилетел на вертолете, поэтому не увидел, как чиновники расчищали снег и готовились к его визиту. И начал Путин с того, что строительство дорог должно быть под постоянным личным контролем глав регионов и министров, ведь это - и безопасность россиян, поскольку, по статистике, едва ли не каждая третья авария в стране - из-за плохих дорог.

42 доллара за баррель - новая цена нефти, пессимисты переписывают прогнозы

42 доллара за баррель нефти сегодня звучит, как песня. Биржи обновили максимум и зафиксировались на неделе. А пессимисты, предрекавшие падение, начали срочно переписывать прогнозы - и кредит "Суис" уже говорит, что к маю цена подскочит до 50 долларов, если дело так дальше пойдет. Вероятно, все еще работают на повышение слухи о том, что России, Персидскому заливу и Латинской Америке удастся договориться о замораживании объемов добычи - обсуждать это будут уже в следующем месяце. Ведь до сих пор неясно, чем могут огорошить Иран и Ирак, которые пока молчат и ждут.

В результате налета саудовских ВВС на рынок в йеменской столице 40 человек погибли, десятки ранены

Целью бомбардировки были подразделения повстанцев-хуситов, но попали по мирным жителям. Среди погибших - дети.

Как трактуют в мире шаги России по противодействию терроризму? Мнения специалистов

Салах Абдеслам пойман в пригороде Брюсселя - тот самый Абдеслам, один из двух террористов, которым удалось бежать после взрывов в Париже. В том самом пригороде Молленбеке, который называют гнездом исламского экстремизма в центре Европы. Его искали по всему миру 4,5 месяца. Он был в часе езды на поезде от Парижа.

Нелегалы с Ближнего Востока лишают партию Меркель победы на выборах в Восточной Германии

Три миллиарда евро сейчас и три - в 2018 году - это результат соглашения между Евросоюзом и Турцией. Взамен турки обещают придержать у себя беженцев с Ближнего Востока и Африки, а нелегалов, добравшихся до греческих островов, забирать к себе.

Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении российского журналиста Ивана Благого

Речь идет о нашумевшей истории с девочкой Лизой из русскоязычной семьи в Германии, родственники которой заявляли, что девочка была похищена и подверглась насилию со стороны лиц, похожих на мигрантов.

В Казахстане прошли внеочередные парламентские выборы

На 107 мест в нижней палате парламента - Мажилисе - претендовали 234 кандидата от шести партий. За ходом выборов следили более 800 наблюдателей со всего мира, работали 984 участка. Именно Казахстан, считающийся региональным лидером, для соседей - пример стабильной политической системы. По данным ЦИК, явка составила рекордные 77%.