В Resident Evil 9: Requiem нашли последнюю загадку — её пока не разгадали
27 февраля состоялся релиз Resident Evil 9: Requiem — новой части культовой серии хоррор-игр. Многие геймеры уже прошли новинку до конца, однако главная загадка «Реквима» всё ещё не разгадана.
Пользователи обнаружили, что после побега от девочки-монстра можно отсканировать её руку, после чего на экране монитора появится сообщение «Давай поиграем» с символами GGC AAG AUA ACG UGU CAU. На том же самом микроскопе упоминается, что G — это Солнце по расстоянию до объекта от Земли.
Далее геймеры обнаружили в песочных часах доктора Гидеона значение буквы U — Луна. После этого в информации о крови Грейс выяснили, что C — Звезда. Наконец, в главе «Раккун Сити» за Леона фанаты обнаружили надпись «Не обращай внимание на A» и пошли вводить шифр в комнате с солнечным кубом. После введения верной комбинации раздаётся злобный детский смех и больше ничего не происходит.
Решение таинственной загадки на этом застопорилось. Некоторые фанаты считают, что дальше необходимо исследовать остальную часть медцентра доктора Гидеона. Другие же заявляют, что решение нужно искать в следующих локациях игры. Тем временем в Capcom хранят молчание и пока не комментируют находку фанатов.