Войти в почту

Пять бесплатных игр на выходные, которые надо забрать прямо сейчас, июнь 2023

Поздравляем с наступлением лета! Июнь обещает стать необычайно жарким месяцем для игровой индустрии, хотя ранний релиз Diablo IV, предсказуемо, не прошел без проблем. Ну а мы, тем временем, собрали традиционную подборку бесплатных игр на выходные.

Пять бесплатных игр на выходные, которые надо забрать прямо сейчас
© Epic Games Store

Midnight Ghost Hunt

В Epic Games Store на этой неделе раздают Midnight Ghost Hunt: соревновательные прятки, где команда охотников за привидениями пытается отыскать призраков, замаскировавшихся под безобидные предметы. Да, прямо как в режиме Prop Hunt для Garry’s Mod, только на этот раз привидения, если они продержатся в живых достаточно долго, смогут объявить охоту на самих охотников. Midnight Ghost Hunt можно бесплатно забрать до 8 июня.

© Epic Games Store

Tell Me Why

Студия DONTNOD Entertainment, известная по серии Life is Strange, внезапно начала в Steam бесплатную раздачу Tell Me Why — паранормального триллера о близнецах, вернувшихся в родной город, чтобы разобраться в тайнах своего прошлого. Им предстоит вновь пережить воспоминания из тяжелого детства, разобраться в себе и отношениях друг с другом. Оценить Tell Me Why бесплатно можно до 1 июля, однако игра официально недоступна российским пользователям Steam.

© Steam

Quasimorph: End of Dream

End of Dream — бесплатный пролог Quasimorph, пошаговой roguelite-стратегии о наемнике, который исследует космические корабли заброшенные лаборатории и базы по заказу могущественных корпораций. Грамотный менеджмент ресурсов, предусмотрительность и умение импровизировать помогут вам вернуться домой живым, а если нет, то не страшно — всегда можно подготовить другого клона.

© Steam

Balance 97.261/100

Маленькая дзен-головоломка о человеке с неуемной тягой к перфекционизму: ему нужно, чтобы все лежало строго на своих местах, и чтобы геометрические формы дополняли друг друга. Поэтому игроку предстоит разворачивать канализационные люки под нужным углом, поворачивать напольные плитки и поправлять рамки в картинных галереях.

© Steam

Midnight Witch

Наконец, Midnight Witch — визуальная новелла в жанре психологического хоррора о школьниках, чьей новой учительницей стала ведьма. Правда, совсем не добрая ведьма из детских сказок: она заперла детей в кабинете, и теперь им необходимо найти способ выбраться, пока еще не стало слишком поздно.

© Steam
Рамблер: главные новости