Войти в почту

Чемпионка "Игр вызова легенд" гимнастка Чугунихина заявила о высокой конкуренции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля. /ТАСС/. Обладательница пяти золотых медалей "Игр вызова легенд" в художественной гимнастике Диана Чугунихина добилась успеха на турнире в Екатеринбурге в условиях жесткой конкуренции. Об этом гимнастка сообщила ТАСС в субботу.

Чугунихина в пятницу в многоборье по правилам Международной федерации гимнастики набрала 138,150 балла. Второе место заняла Екатерина Сазонова (133,750), бронза досталась гимнастке из Белоруссии Анне Каменщиковой (123,950). В субботу Чугунихина первенствовала в упражнениях с мячом, обручем, булавами и лентой.

"В первый день в многоборье у меня не совсем получился мяч, когда я допустила потерю, а в ленте произошло запутывание, - заметила Чугунихина. - А так все прошло достаточно успешно, сам турнир мне очень понравился, здесь все очень хорошо было организовано. Конкуренция здесь также на высоте, у меня были серьезные соперницы как из Белоруссии, так и из России. Зрители шикарно нас поддерживали, этот турнир мне запомнится навсегда".

В соревнованиях по художественной гимнастике, проходивших в рамках "Игр вызова легенд", выступали спортсменки из 27 российских регионов, а также из Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Кипра, Киргизии, Китая, Сирии и Узбекистана.